Новости

Еженедельная информация ДНиИ - 17.10.2022

  • 17 Октября 2022
  • 328

Еженедельная информация ДНиИ - 17.10.2022

Актуальные конкурсы грантов

Актуальные конкурсы на получение грантов на проведение научных исследований (обновляется еженедельно, также за объявлением новых конкурсов можно следить в ленте новостей СВФУ по науке и инновациям https://www.s-vfu.ru/universitet/nauka/):


Российский научный фонд (https://www.rscf.ru/contests/)    
 80 Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» до 15.11.2022 Извещение
Конкурсная документация
 82 Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты)
до 15.11.2022 Извещение
Конкурсная документация

Объявления и информация отделов

Новости информационно-аналитического отдела 

VI Республиканская научная конференция "Современное состояние и перспективы дальнейшего развития системы гражданской обороны Донецкой Народной Республики"

Подробнее


Школа молодого ученого "Окно в науку"

Подробнее


Поздравляем старшего преподавателя Инженерно-технического института с успешной защитой кандидатской диссертации! 

Подробнее


Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся "Веление времени"

Подробнее


Курсы повышения квалификации

Подробнее



Новости отдела развития молодежной науки

Информация №1

Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев»

С 19 сентября по декабрь 2022 года проходит третий сезон научно-популярного конкурса «Наука.Территория героев» для школьников и студентов в возрасте от 10 до 22 лет. Мероприятие проводится благодаря национальному проекты «Наука и университеты» в рамках Десятилетия науки и технологий. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

Конкурс проходит онлайн на информационно-образовательной платформе герои.наука.рф в несколько этапов, каждый из которых включает три типа заданий: «научное волонтерство», «научный интерес» и «научные устремления».

Подробную информацию можно найти по ссылке: https://xn--c1aejxj.xn--80aa3ak5a.xn--p1ai/

Информация №2

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ»

Даты проведения:

01.09.2022 – 07.11.2022 - заочный тур

30.11.2022 – 01.12.2022 - очный тур (XIII Всероссийская конференция обучающихся)

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «ВЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ» – это мероприятие для старшеклассников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Конкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс (конференция обучающихся). Всероссийский заочный конкурс: конкурсные материалы направляются на экспертизу в экспертные советы по электронной почте velenievremeni@mail.ru. Всероссийский очный конкурс: выступления соискателей с результатами своей работы и их защита перед жюри – экспертными советами.

Подробная информация на сайте: https://integraciya.org/konkursy/velenie-vremeni/

Новости редакции научного журнала "Вестник СВФУ"

Научный журнал «Вопросы национальных литератур» объявляет о наборе статей в выпуск №4 (08) 2022. К сотрудничеству приглашаются магистранты, аспиранты, преподаватели, научные сотрудники. Статьи индексируются в РИНЦ, публикуются бесплатно.

Научным статьям присваивается DOI через Crossref.

Издание публикует научные статьи по актуальным проблемам литературоведения и фольклористики по следующим отраслям науки:

5.9. Филология:

5.9.1. Русская литература и литература народов Российской Федерации;

5.9.3. Теория литературы;

5.9.4. Фольклористика.

Разделы журнала:

- История и современный литературный процесс;

- Литературная жизнь фольклора. Поэтика;

- Текстология. Стиховедение;

- Рецензии;

- Информации. Хроника.

Сроки приема статей: до 25 ноября 2022 г.

Материалы статей просим отправить на электронную почту: nationalibus_litterae@mail.ru

Требования для авторов вы можете посмотреть на сайте журнала по ссылке: https://voprnalit.elpub.ru/jour/about/submissions#authorGuidelines

Сайт журнала: https://voprnalit.elpub.ru

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).