Новости

16-й Международный Форум "RAO/CIS Offshore 2023"

  • 21 Октября 2022
  • 237

16-й Международный Форум "RAO/CIS Offshore 2023"

Ежегодно в Санкт-Петербурге под эгидой Правительства Российской Федерации, Российской Академии Наук и ПАО "Газпром" - генерального спонсора и соорганизатора деловой программы, проводится форумы, посвященные освоению российской Арктики и континентального шельфа. По нечетным годам проходит форум "RAO/CIS Offshore" (Конференция и Выставка), инициатором которого в 1993 году выступило Правительство России, а по четным годам (с 2014 года) выставка и конференция "Offshore Marintec Russia". Целесообразность организации этих мероприятий поддерживает Правительство Российской Федерации, издавая соответствующие распоряжения.

Наша следующая встреча 16-ый Международный Форум (конференция и выставка) по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа "RAO/CIS Offshore 2023" - состоится с 12 по 15 сентября в Санкт-Петербурге.

В 2023 году проект "RAO/CIS Offshore" отметит свой очередной юбилей. За прошедшие тридцать лет, Форум превратился в крупнейшую международную статусную площадку для обсуждения вопросов освоения и развития Арктического шельфа и региона в целом, которая объединяет профессионалов освоения Арктики: науку и производство, представителей органов российского государственного управления и бизнеса.

Традиционно в выставке и конференции "RAO/CIS Offshore" принимает участие более 400 предприятий. Компании - недропользователи, ключевые заказчики морской техники ПАО "Газпром", ПАО "Газпром нефть", ПАО "НК Роснефть", ПАО "НОВАТЭК", ПАО "ЛУКОЙЛ" и их российские и зарубежные партнеры, компании производители высокотехнологичной продукции, входящие в Госкорпорацию "Росатом", в том числе НИЦ "Курчатовский институт", а также судостроители и проектировщики такие как АО "Объединенная судостроительная корпорация", ПАО ЦКБ "Айсберг", ФГУП "Крыловский государственный научный центр" и другие.

Архитектура Программы и возможные форматы участия будут заявлены до 15 декабря 2022 года.

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).