Новости

Международный молодежный научно-образовательный форум «RЕ: ПОСТ (патриотизм, образование, студенчество)»

  • 14 Ноября 2022
  • 325

Международный молодежный научно-образовательный форум «RЕ: ПОСТ (патриотизм, образование, студенчество)»

С 7 по 10 декабря 2022 года на базе Кемеровского государственного университета при поддержке Министерства образования Кузбасса состоится Международный молодежный научно-образовательный форум «RЕ: ПОСТ (патриотизм, образование, студенчество)».

Формат проведения: очно-заочный.

Основная тема Форума: «Поведение в виртуальном пространстве и цифровая культура молодёжи».

Цель Форума – обеспечение диалога поколений, обсуждение современных коммуникативных трендов, взаимодействия науки и практики в области гражданско-патриотического воспитания молодежи, создание инновационных моделей формирования гражданского общества, развитие проектного мышления, поддержка социально ориентированных инициатив и широкое внедрение волонтерского движения среди молодежи.

Организатором Форума выступает Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Кемеровский государственный университет», Социально-психологический институт, при участии Министерства образования Кузбасса, ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы», ГБУ ДПО «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования», Молодёжный парламент Кузбасса, региональное отделение Российского движения детей и молодёжи.

Для участия в международной научно-образовательной конференции «Поведение в виртуальном пространстве и цифровая культура молодёжи» необходимо в срок до 27 ноября 2022:
- зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63667e8a068ff0491020bfd3/;

- отправить заявку (Приложение 1) и статью, оформленную в соответствии с требованиями (Приложение 2), по e-mail: repost.kemsu@mail.ru с пометкой в поле Тема «Фамилия И. О. – Статья».

Для участия в международном конкурсе социальных проектов необходимо в срок до 27 ноября 2022:

- зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63667e8a068ff0491020bfd3/;

- отправить заявку (Приложение 1), паспорт проекта, оформленный в соответствии с требованиями (Приложение 3) по e-mail: repost.kemsu@mail.ru с пометкой в поле Тема «Фамилия И. О. – Номинация проекта, секция». Название документа оформляется по фамилии автора (Пример: Иванов_М.С._номинация проекта.doc).

Для участия в Региональной межпредметной олимпиаде по социальному проектированию для школьников «Кузбасс – успешное будущее» необходимо в срок до 27ноября 2022:

- пройти регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63667e8a068ff0491020bfd3/. Всем участникам 2 декабря 2022 будет разослано отборочное задание по Олимпиаде на электронную почту указанную в анкете.

Для участия в областной кейс-сессии для студентов ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет», обучающихся по направлению «Организация работы с молодежью» необходимо в срок до 27 ноября 2022:

- пройти регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63667e8a068ff0491020bfd3/.

Для участия в областном образовательном интенсиве «Молодые спикеры Кузбасса» необходимо в срок до 27 ноября 2022 (включительно):

- пройти регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63667e8a068ff0491020bfd3/ ;

- записать видео-резюме о себе, в котором необходимо рассказать мотивацию участия в интенсиве и отправить по e-mail: repost.kemsu@mail.ru с пометкой в поле Тема «Фамилия И. О. – Интенсив».

Информация о мероприятиях Форума размещается на официальной странице Форума в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/kemsu_repost.

С положением форума и более подробными условиями мероприятий можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/xDeS88GwBtDslw .

Электронная почта Форума: repost.kemsu@mail.ru .

Директор проекта – Борисова Алина Ильинична, т. 8-951-616-50-84.

Координаторы проекта – Аршинова Елена Владимировна, т. 8-923-486-04-32.

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).