Делегация СВФУ приняла участие в выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2013»

• 21 Декабря 2013

Делегация СВФУ приняла участие в выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2013»

17-18 декабря 2013 г. в старейшем московском выставочном центре Гостиный двор состоялась первая ежегодная национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2013. Отечественная наука – основа индустриализации», проводимая под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, а также Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Северо-Восточный федеральный университет представляли: Дмитриев Андрей Андреевич, заместитель декана по науке ГФ, Тарасова Лидия Андреевна, старший преподаватель кафедры гистологии и микробиологии МИ, Платонова Раиса Ивановна, и Васильева Федора Дмитриевна, инженер УНТЛ «Графеновые нанотехнологии». Делегацию возглавлял проректор по инновационному развитию Саввин Афанасий Афанасьевич.

«Главной целью ВУЗПРОМЭКСПО-2013 является создание площадки для общения российских вузов и промышленных предприятий, установление между ними партнерских отношений. Стенд нашего университета, представленный инновационными разработками и проектами Медицинского института, Горного факультета, УНТЛ «Графеновые нанотехнологии» и МИП «Механохимические биотехнологии», привлек внимание большого числа участников выставки, получены предложения о сотрудничестве, которые сейчас рассматриваются», - отметил Афанасий Саввин.

Автор: Управление научно-исследовательских работ