• 22 Января 2014

Заседание Координационного совета по реализации Соглашения о сотрудничестве между СВФУ имени М.К.Аммосова и ЯНЦ СО РАН

21 января 2014 г. в здании Президиума ЯНЦ СО РАН состоялось заседание Координационного совета по реализации Соглашения о сотрудничестве между Северо-Восточным Федеральным университетом имени М.К.Аммосова и Якутским научным центром СО РАН.  На совещание были приглашены директор АИЦ Ноговицын Р.Р., директор ЦКП АИЦ Николаев А.Н., ученые секретари научных институтов ЯНЦ СО РАН. Вели совещание Салова Т.А., гл. ученый секретарь Президиума ЯНЦ СО РАН и Роббек О. В., начальник отдела УНИР СВФУ. Повестка дня – реализация Плана мероприятий между СВФУ и ЯНЦ СО РАН. Ноговицын Р.Р. « С этого года Арктический научный центр  будет работать по реализации научных направлений, приглашаем научные институты присоединиться к выполнению научных проектов на нашем оборудовании. В данное время в АИЦ функционирует 19 МИПов, из них два МИПа созданы совместно с Институтом физико-технических проблем СО РАН. Имеется современное научно- производственное  оборудование, на котором мы вас приглашаем проводить научные исследования».

Выполнение совместных научных проектов, повышение публикационной активности сотрудников университета, функционирование совместных лабораторий и НОЦ, работа со студентами – вопросы, которые необходимо решать  объединенному координационному совету СВФУ-ЯНЦ СО РАН.

Автор: Управление научно-исследовательских работ