Новости

Активисты Студенческого научного общества встретились с участниками Всероссийского конкурса научно-технологических проектов “Большие вызовы”.

  • 23 Марта 2023
  • 150

Активисты Студенческого научного общества встретились с участниками Всероссийского конкурса научно-технологических проектов “Большие вызовы”.

Активисты Студенческого научного общества 22 марта выезжали в село Чапаево для встречи с участниками Всероссийского конкурса научно-технологических проектов “Большие вызовы”.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов “Большие вызовы” – это уникальное мероприятие для ребят, интересующихся научно-исследовательской и инженерно-проектной деятельностью.

В рамках встречи с участниками конкурса, состоялся хакатон – «Science Hack Day». «Science Hack Day» - это марафон в области науки , где команды собираются вместе для практики написания научных работ. Встреча началась с лекции магистранта ФТИ Никиты Николаева на тему «Как писать научно-исследовательскую работу». За короткое время командам удалось написать тезис научно-исследовательской работы по разным направлениям. Активисты Студенческого научного общества координировали работу участников и помогали им в написании работы.

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).