Новости

Совет аспирантов СВФУ посетил Якутский институт экономики

  • 10 Февраля 2014
  • 762

Совет аспирантов СВФУ посетил Якутский институт экономики

5 февраля представители Совета Аспирантов СВФУ были приглашены в  Якутский институт экономики, филиала Санкт-Петербургского Университета Управления и Экономики, в качестве лекторов для студентов и преподавателей в рамках «Недели Науки», которая проводилась в связи с  празднованием Дня российской науки.

Аспиранты  рассказывали студентам Якутского института экономики  о продолжении обучения после получения степени бакалавра, о магистратуре и аспирантуре, поделились информацией об участии в конкурсах и грантах, о действующих целевых программах, фондах, финансирующих научно-исследовательские проекты на территории Российской Федерации и за рубежом. Они также поделились опытом и советами как правильно и грамотно подавать  заявки для получения тех или иных грантов. Кроме этого велась беседа о важности публикационной активности, в частности о научных изданиях, включенных в базу данных РИНЦ,  Web of Science, Scopus и.т.д. В ходе беседы завязалась обратная связь между студентами и аспирантами. Аспиранты отвечали на интересующие и волнующие студентов вопросы и давали свои советы и рекомендации.

        

Автор: Совет Аспирантов СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).