Исследователи СВФУ приняли участие в Роад Шоу для АК «Алроса» ПАО

• 11 Августа 2023

Исследователи СВФУ приняли участие в Роад Шоу для АК «Алроса» ПАО

Кроме ученых СВФУ, приняли участие также представители МГТУ им.Баумана, ФИЦ СО РАН ИФПТС, ИГАБМ, Институт горного дела, Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера , ИМЗ СО РАН, Ооо «Хоту тент», СПБГУ, СВКНИИ ДВО РАН , Ооо «Гидротех».

Всего было представлено на рассмотрение 21 доклад из них от СВФУ было 7. От АК «Алроса» ПАО присутствовал Насекайлов Андрей Сергеевич - руководитель центра инноваций и технологий, который по завершении мероприятия в свою очередь отметил сразу 4 наиболее интересных (для него) проекта, 3 из которых, были представлены СВФУ.

Благодарим организаторов данного мероприятия - НОЦ «Север» и АК «Алроса»ПАО, а также всех участников.

Надеемся, что данный формат послужит для всех нас действительно хорошей «точкой входа» для более тесного диалога с потенциальными индустриальными партнёрами!

Все новости инновационной экосистемы СВФУ на Телеграмм канале АИЦ: https://t.me/aic_svfu_yakutia

Автор: Тиунова Саяна Васильевна