Новости

Осенний полуфинальный отбор по программе  «УМНИК»

  • 22 Сентября 2023
  • 154

Осенний полуфинальный отбор по программе «УМНИК»

ГАУ «Технопарк «Якутия» сообщает, что 5 сентября 2023 года начинается прием заявок на Осенний полуфинальный отбор по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Программой «УМНИК» предполагается финансирование научно-технических идей, объем финансирования — 500 тысяч рублей каждому победителю, срок реализации проекта — 1 год.

Направления программы:
Н1. Цифровые технологии;
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
Н3. Новые материалы и химические технологии;
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
Н5. Биотехнологии;
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Основная цель программы — выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов. Ежегодно по стране отбираются более 1000 проектов. На территории Республики Саха (Якутия) программа «УМНИК» проводится с 2011 года, за все время в ней приняли участие более 600 студентов, аспирантов и молодых ученых со всей республики, из которых более 100 были признаны победителями.

Заявки на участие в Осеннем полуфинальном отборе принимаются период с 5 по 26 сентября 2023 года на сайте https://umnik.fasie.ru/yakutskk. Экспертиза проектов состоится в пространстве коллективной работы «Точка кипения - Якутск» 28 сентября 2023 г.

В программе могут принять участие физические лица от 18 до 30 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые исследователи), отобранные на аккредитованных мероприятиях программы.

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).