Новости

Молодые исследователи СВФУ успешно выступили на Х Всероссийской конференции "Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания"

  • 13 Ноября 2023
  • 254

Молодые исследователи СВФУ успешно выступили на Х Всероссийской конференции "Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания"

С 7 по 10 ноября 2023 года в городе Сочи прошла Х Всероссийская междисциплинарная научно-практическая конференция "Социально-значимые и особо опасные инфекционные заболевания". В этом мероприятии приняли участие специалисты из различных стран и городов России, объединившись для обмена опытом и научных достижений.

Одной из главных частей конференции был проводимый конкурс молодых ученых. В нем приняли участие заявки из разных областей медицины, связанных с инфекционными болезнями. Дипломом 1 степени награждена Ильина Наталина Александровна, ассистент кафедры "Инфекционные болезни, фтизиатрия и дерматовенерология", научный руководитель Слепцова Снежана Спиридоновна - доктор медицинских наук, заведующий кафедрой медицинского института СВФУ, одним из результатов работы явился патент по оценке тяжести COVID-19, позволяющий оценивать тяжесть болезни на раннем этапе госпитализации и внедрённый в практику инфекционного отделения. Дипломом 3 степени награждена Степанова Олеся Александровна, ординатор 1-го года обучения, научный руководитель Гуляева Надежда Андреевна - кандидат медицинских наук, доцент кафедры. 

В целом, конференция стала важным событием для ученых и специалистов в области социально-значимых инфекционных заболеваний. Она способствовала обмену знаниями и опытом между участниками, а также позволила выявить молодые таланты, готовые внести свой вклад в развитие медицины и здравоохранения.

Автор: Департамент науки и инноваций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).