Поздравляем наших молодых ученых с присуждением ученой степени!

• 17 Ноября 2023

Поздравляем наших молодых ученых с присуждением ученой степени!

14 ноября 2023 г. изданы приказы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации о выдаче дипломов кандидата наук научному сотруднику Института естественных наук Сардане Николаевне Левиной и младшему научному сотруднику Института математики и информатики Дмитрию Андреевичу Аммосову.

Сардана Николаевна Левина защитила диссертацию «Классификация озёр бассейна реки Индигирка и их современное состояние (с применением диатомового анализа)» на соискание ученой степени кандидата географических наук по научной специальности 1.6.21. Геоэкология на заседании диссертационного совета 33.2.018.02 при Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена, которое состоялось 30 мая 2023 г. Диссертация выполнена под научным руководством доктора географических наук, доцента, главного научного сотрудника лаборатории по изучению экологического состояния Арктики эколого-географического отделения ИЕН Людмилы Агафьевны Пестряковой.

Дмитрий Андреевич Аммосов защитил диссертацию «Многомасштабное моделирование многофизичных задач с упругими деформациями» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по научной специальности 1.2.2. Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ на заседании диссертационного совета 24.2.396.02 при Северо-Восточном федеральном университете имени М.К. Аммосова, которое состоялось 21 июля 2023 г. Диссертация выполнена под научным руководством PhD, профессора, ведущего научного сотрудника МНИЛ «Многомасштабное математическое моделирование и компьютерные вычисления» ИМИ Ялчина Эфендиева.

САРДАНУ НИКОЛАЕВНУ ЛЕВИНУ

и ДМИТРИЯ АНДРЕЕВИЧА АММОСОВА

с присуждением ученой степени!

Желаем успешно развиваться в своей сфере, плодотворности и результативности в работе!

Автор: Департамент науки и инноваций