• 14 Марта 2014

Министерство образования и науки открывает прием предложений по формированию тематики исследований и проектов совместно с научно-исследовательскими организациями и университетами Социалистической Республикой Вьетнам, в рамках мероприятия 2.1 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Отбор предложений по формированию тематики исследований и проектов осуществляется совместно Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством науки и технологии Социалистической Республики Вьетнам по следующим направлениям:
•    науки о жизни и биотехнологии
•    рациональное природопользование
•    информационно-телекоммуникационные системы
•    индустрия наносистем
•    энергоэффективность

Предложения принимаются только в электронной форме путем заполнения интерактивных форм через Web-интерфейс, расположенный в сети Интернет по адресу:http://tematika.fcpir.ru

Срок окончания приема предложений – до 10.04.2014 г.

Тематика исследований, предлагаемых инициаторами к реализации в рамках мероприятия, должна соответствовать приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 7 июля 2011 года № 899.

Сопровождение программы
Организационное сопровождение Программы осуществляет федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Дирекция научно-технических программ».

Автор: Управление научно-исследовательских работ