Новости

  • 1 Апреля 2014
  • 489

Объявление о проведении конкурсного отбора научных проектов в рамках реализации проектной части государственного задания в сфере научной деятельности

Министерство образования и науки РФ объявляет о проведении в 2014 году конкурсного отбора научных проектов в рамках реализации проектной части государственного задания в сфере научной деятельности на предоставление государственной  поддержки для проведения наиболее результативными структурными подразделениями научных исследований, ориентированных на получение значимых научных результатов, привлечение и закрепление в структурных подразделениях молодых научных кадров.

Требования к участникам конкурса, содержанию, оформлению и предоставлению заявок на научные проекты, критерии и порядок оценки заявок на научные проекты, порядок и сроки определения победителей конкурсного отбора указаны в Конкурсной  документации по проведению конкурсного отбора научных проектов в рамках реализации проектной части государственного задания в сфере научной деятельности.

Вся информация размещена в информационной системе, расположенной в сети «Интернет» по адресу http://dusp.ru/.

Сумма субсидии по одному научному проекту составляет не более 15 млн. рублей, в том числе:

На 2014 год – не более 5 млн. рублей,

На 2015 год – не более 5 млн. рублей,

На 2016 год – не более 5 млн. рублей.

Принятие решения о финансировании научного проекта на очередной год будет осуществляться по результатам  выполнения научного проекта за предыдущий год.

Заявка на научный проект для участия в конкурсе представляется в электронной форме посредством регистрации и интерактивного заполнения в информационной системе.

Регистрация и заполнение интерактивной формы заявки в информационной системе являются обязательными. По окончанию процесса заполнения интерактивных форм необходимо распечатать заявку на научный проект, заверить подписью руководителя проекта и в срок до 25 апреля 2014 г. Разместить в информационной системе в электронном виде (в формате .pdf). В печатном виде заявка на научный проект в Минобрнауки России не представляется.

Также является обязательным предоставление в Центр программ и грантов УНИР информации о подаваемой заявке с указанием названия проекта, Ф.И.О., должности и звания, количества публикаций в базах данных …… и контактов руководителя проекта. Вузы в срок до 30 апреля 2014 г. представляют в Департамент науки и технологий (по адресу: 125993, Москва, Тверская ул. д. 11, каб. 822) Уведомление, в котором указываются все заявки на научные проекты, заявленные вузом.

Результаты конкурса и список победителей будут опубликованы в информационной системе не позднее 30 мая 2014 года.

Ответственный  представитель по вопросам проведения конкурса – Юнина Анна Сергеевна, тел. (495) 620-35-66.

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).