• 15 Апреля 2014

12 дипломов и грамот привезли студенты и молодые ученые СВФУ

С 10 по 12 апреля в г. Нерюнгри прошла XV Всероссийская  научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием, посвященная Году науки в СВФУ в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых, обмена научными идеями и результатами исследований, вовлечения школьников в научные исследования. Работа секций конференции проходила по 7 направлениям: «Энергетика», «Строительство, строительные материалы», «Науки о Земле», «Физико-математические науки и информационные технологии», «Биологические и химические науки», «Психолого-педагогические науки», «Экономические, юридические и социально-философские науки», «Филологические науки». В рамках конференции была организована выставка «Научно-техническое и художественное творчество молодых», которая работала по 6 направлениям:  научные разработки; инновационные проекты; компьютерная графика; дизайн, программы для ПК;  народные промыслы; изобразительное искусство.

На пленарном заседании конференции от головного ВУЗа СВФУ выступили начальник УНИР Кривошапкин Константин Константинович с докладом «Результаты НИР по итогам 2013 года», начальник ОО НИРС МУиС УНИР Малышева Нинель Васильевна с докладом «Научно-исследовательская работа студентов СВФУ по итогам 2013 года».  Также начальником отдела научных публикаций Бессоновой Валентиной Прокопьевной был организован и проведен семинар по научным публикациям и основным базам данных Web of science, Skopus, РИНЦ среди ППС Нерюнгринского технического института СВФУ.

На научно-практической конференции головной ВУЗ СВФУ представляли 18 студентов и 3 молодые ученые. По итогам работ секций 12 участников были отмечены дипломами и грамотами. Высшей наградой конференции явилась Почетная грамота Академии наук РС (Я) за лучшие доклады, которая была вручена молодому ученому ИРЭС Курневой Майе Васильевне, студентке ИЕН Андреевой  Евдокии Ивановне и студентке ИТИ Иннокентьевой Любовь Степановне. Их работы были рекомендованы  на публикацию в журнале «Наука и образование», входящая в перечень ВАК. Дипломом второй степени были награждены молодой ученый Юридического факультета СВФУ Егорова Ульяна Павловна, студентка ИЕН Иванова Ньургуйаана Николаевна, дипломам третьей степени – студентка ИЗФиР Китаева Ксения Владимировна, Благодарственными грамотами – студент ИМИ Егоров Нестер Александрович, студент ГРФ Александров Александр Васильевич, студентка ПИ Львова Аэлита Афанасьевна, студент ИЕН Старостин Егор Вячеславович, студент ФТИ Игнатьев Геннадий Юрьевич и студентка ИЯКН СВ РФ Божедонова Алла Евгеньевна.

Молодежная наука СВФУ не стоит на стороне, а активно развивается!

Искренне поздравляем наших студентов и молодых ученых с победой во Всероссийской научно-практической конференции в г. Нерюнгри и желаем им новых  научных побед, интересных открытий и творческих успехов.

Автор: отдел НИРС МУиС