Новости

  • 18 Апреля 2014
  • 553

В Институте непрерывного профессионального образования СВФУ им. М. К. Аммосова проводится семинар - тренинг по проведению тестов TOEIC

В Институте непрерывного профессионального образования СВФУ им. М. К. Аммосова проводится с 22 апреля по 23 апреля 2014 г. семинар - тренинг по проведению тестов TOEIC.

Тест TOEIC® - это тест по английскому языку для международного общения в бизнес-среде (Test Of English for International Communication), приложение № 1. Тренинг проводит исполнительный директор ООО «НОВИТ» Новиков Игорь Юрьевич, г. Москва.

Программа семинара на 22 апреля, начало с 14:00 до 18.00, ул. Кулаковского, 36, клиника мединститута СВФУ, лекционный зал, 2 этаж:

1. Презентация тестов TOEIC, их роль в интернационализации академических образовательных учреждений. Продолжительность -1 час.

2. Общая информация о тестах TOEIC: виды, требования к организации, структура, виды оценок и формы отчетов. Продолжительность -1,5 часа.

Программа семинара на 23 апреля, начало с 10.00 до 16.00, ул. Ленина, 1, здание КГФ, каб. 808:

3. Проведение демонстрационной тестовой сессии TOEIC Listening and Reading. Продолжительность - 3 часа. Количество участников: 10 человек по предварительной записи. По итогам тестирования будут подведены результаты и предоставлены персональные отчеты.

4. Проведение демонстрационной тестовой сессии TOEIC Speaking and Writing . Продолжительность- 1,5 часа. Количество участников: 3-5 человек по предварительной записи.

Основная цель теста - познакомить администраторов с работой платформы YBM, проверить работу оборудования и оценить качество каналов связи.

Куратор: Габышева Сайсара Вячеславовна, ведущий специалист отделения дистанционного и сетевого образования ИНПО СВФУ, конт. тел: 89841152116, 8 (4112) 32-13-55, эл. почта: inpo@s-vfu.ru

Количество мест ограничено.

Заявки принимаются в срок до 21 апреля 2014 г.

Test Of English for International Communication (TOEIC).

Сегодня тест TOEIC® воспринят мировым сообществом как стандарт оценки навыков персонала, для которого английский язык не является родным. Тест создан на основе образцов устной и письменной речи, используемых в различных странах, где английский является основным языком для общения на рабочем месте, и за каждым вопросом, используемом в тесте TOEIC®, стоит глубокое научное исследование.

Тесты TOEIC® - эффективное средство оценки навыков персонала по английскому языку, они используются более чем 10 тысячами организаций в 120 странах мира.

Тесты TOEIC® оценивают все 4 навыка владения английским языком: Listening - восприятие устной речи, Reading - восприятие письменной речи, Speaking -устная речь, Writing - письменная речь. Семейство TOEIC® представлено 3 тестами: TOEIC® Listening & Reading - оценивает навыки аудирования и чтения.

Является комплексным инструментом, т.к. косвенно оценивает навыки устной и письменной речи.

TOEIC®Speaking & Writing- оценивает навыки устной и письменной речи. Совместно с тестом TOEIC® Listening & Reading дает углубленную оценку всех четырех навыков.

TOEIC Bridge™ - оценивает навыки по английскому языку от начального до среднего уровней.

Преимущества тестов TOEIC* перед другими методами оценки.Тест TOEIC® обладает целым рядом преимуществ по сравнению с методами оценки, подразумевающими непосредственный контакт тестируемых с преподавателями, производящими оценку. Ведь такие методы сопровождаются неоправданно большими временными и финансовыми издержками, к тому же они не только менее объективны, но и в общем случае менее надежны. Тест TOEIC® оценивает навыки персонала по английскому языку объективно, с использованием строгой научной методологии, и, что важно, с небольшими затратами. При этом тест TOEIC® гарантирует честность, надежность и достоверность результатов. Честность обеспечивается равными возможностями для всех тестируемых за счет стандартизированных процедур администрирования и оценки тестов. Кроме того, контекстное содержание вопросов теста исключает какое-либо эмоциональное влияние на тестируемого. Таким образом полученный результат всегда отображает реальные способности и навыки, которые сотрудник может применить на рабочем месте. Надежность достигается за счет постоянного обновления версий, что подразумевает отсутствие возможности для одного человека пройти одну и ту же версию теста. А если один и тот же человек прошел разные варианты теста в течение короткого времени, он несомненно получит одинаковый результат. Это справедливо и для испытуемых с одинаковым уровнем английского языка - они получат одинаковый результат по тесту TOEIC®. Важно отметить, что все выводы по результатам теста подкреплены глубокими научными исследованиями, что говорит о достоверности теста TOEIC®.

Контекст тестов TOEIC® Для прохождения теста TOEIC® не требуется узко специальных знаний или терминологии, так как он измеряет навыки международного английского языка, который используется в повседневной речи мирового делового сообщества. В контекст теста TOEIC® входят темы, с которыми сталкиваются в повседневной деятельности сотрудники организаций по всему миру. Среди этих тем: общие вопросы бизнеса, офис и офисные процедуры, деловая переписка и корпоративные мероприятия, заказ товаров и оформление документов, путешествия, СМИ, развлечения и здоровье.

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).