Ученые СВФУ удостоились Государственной премии Республики Саха (Якутия) в области науки и техники

• 24 Апреля 2014

Ученые СВФУ удостоились Государственной премии Республики Саха (Якутия) в области науки и техники молодым ученым и специалистам за 2014 год, а также звания «Лауреат Государственной премии Республики Саха (Якутия) в области науки и техники». Соответствующий Указ 16 апреля 2014 года подписал Президент Республики Саха (Якутия) Е.А.Борисов. Согласно Указу, самые выдающиеся ученые и исследователи республики  были отмечены за заслуги в области науки и техники. Так, в число представителей научной сферы, удостоившихся Премии, вошли ученые нашего университета:

-     АНТОНОВ  Михаил Юрьевич — начальник отдела прикладного моделирования Центра вычислительных технологий Института математики и информатики СВФУ, кандидат физико-математических наук, за вклад в развитие физико-математических наук, научные исследования и разработку программного обеспечения для молекулярно-динамических расчетов, способствующих эффективному использованию математического моделирования в технических и естественнонаучных отраслях республики;

-       коллектив соискателей за краеведческие учебно-методические комплексы (учебники и атласы) локального уровня для общеобразовательных учреждений Республики Саха (Якутия), получившие широкое общественное признание:

КРИВОШАПКИНА Ольга Милентьевна — профессор кафедры методики преподавания биологии, химии и географии Института естественных наук СВФУ, доктор педагогических наук,

ПАХОМОВА Любовь Семеновна — доцент кафедры географии Института естественных наук СВФУ, кандидат педагогических наук,

ДЬЯЧКОВСКИЙ Гаврил Егорович — ведущий инженер лаборатории электронных картографических систем кафедры географии Института естественных наук СВФУ.

Управление научно-исследовательских работ искренне поздравляет наших коллег с успешным завершением важного этапа работы, получившей столь высокую оценку. Желаем вам успешного претворения в жизнь новых научных идей, творческого вдохновения, здоровья и благополучия!

Автор: Управление научно-исследовательских работ