• 28 Апреля 2014

Конкурс академической мобильности молодых ученных Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова на участие в научных мероприятиях, проводимых за пределами Республики Саха (Якутия) в 2014 г.

Совет молодых ученых СВФУ им. М.К. Аммосова (далее СМУ СВФУ) объявляет конкурс академической мобильности (далее «АМ») 2014 года на получение финансовой поддержки (грантов) поездок молодых учёных для защиты диссертационных работ, а так же участия в конференциях за пределами Республики Саха (Якутия).

Задача Конкурса - поддержка научной деятельности, обеспечение мобильности и вовлечение молодых ученых в научные исследования, проводимые в ведущих российских и международных научных организациях.

На конкурс принимаются заявки от молодых учёных (до 35 лет, на момент подачи заявки), работающих в СВФУ. Под «молодыми учеными» подразумеваются стажеры-исследователи, аспиранты, кандидаты наук, преподаватели и научные работники без ученой степени в возрасте до 35 лет, а также докторанты и доктора наук в возрасте до 40 лет,занимающиеся научной деятельностью.

Виды мероприятий конкурса «Академическая мобильность»:

Защита (Предзащита) диссертационных работ;

Российские и международные научные конференции различного уровня и профиля;

Мероприятия научного характера.

Продолжительность академической мобильности не может быть более трёх месяцев.

Размер гранта устанавливается по решению Конкурсной Комиссии, согласно установленным критериям

Максимальная сумма гранта составляет 80 000 руб.

СМУ СВФУ  выделяет грант только на:

Оплату проезда заявителя от места постоянного проживания до места проведения мероприятия и обратно;

Медицинская страховка;

Расходы на оформление визы;

Проживание в гостинице (до 1500 руб. в РФ/ до 50 US за пределами РФ);

Суточные (200 руб. в РФ/ до 10 US за пределами РФ);

Организационные взносы для участия в конференции (защиты) и публикации статьи в сборнике конференции;

Заявки подаются не позднее, чем за 2 недели до начала мероприятия.

ВНИМАНИЕ! Рассмотрение заявок конкурса «АМ» в 2014 году проводится ежемесячно 15 числа.

ВНИМАНИЕ! Полноценной заявкой считается наличие пакета документов, состоящего из:

Заявка, составленная по образцу (приложение 1);

Ходатайство от научного руководителя с согласованием руководителя подразделения (не более 3 стр. печатного текста) по образцу приложения 2.

Смета расходов, согласно приложению 3;

Согласие на обработку персональных данных (приложение 4);

Копия паспорта (2-Зстр, прописка;

Список публикаций по форме 16, заверенный ученым секретарем подразделения за последние три года, соответствующих тематике мероприятия;

Справка с места работы (учебы);

Официальное приглашение на имя заявителя.

Дополнительные документы по видам мероприятий:

-  «Защита (предзащита) диссертации на соискание степени кандидата или доктора наук». Документальное подтверждение допуска к защите (или предзащите) диссертации (с информацией о сроках и месте проведения защиты/предзащиты), прилагаемое к заявке.

-    «Участие в конференциях и научных мероприятиях различного уровня и профиля». Программа конференции с указанием устного или стендового доклада заявителя. Командировочное удостоверение или служебное задание с места работы.

Печатные экземпляры Заявок подавать на адрес СМУ СВФУ с пометкой «конкурс AM».

Адрес СМУ СВФУ Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), 677000, г. Якутск, ул. Белинского, 58, УЛК, каб. 310, ответственный секретарь Васильева Алина Петровна.

Электронные экземпляры в PDF формате отправлять на почту СМУ СВФУ с пометкой конкурс «АМ»:smu_svfu@mail.ru

Информация также содержится на странице Центра поддержки научных программ и грантов УНИР (Конкурсы и гранты СВФУ): http://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/strukturnye-podrazdeleniya/unir/tsentr-podderzhki/konkursy-i-granty/?clear_cache=Y

Положение конкурса

Приложение 1 Форма заявки