Новости

  • 22 Мая 2014
  • 641

Конкурс инициативных научных проектов 2015 года, проводимый совместно РФФИ и Государственным фондом естественных наук Китая

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Государственный фонд естественных наук Китая (ГФЕН) объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2015 года. 

Код Конкурса – «ГФЕН_а»
 

Задача Конкурса
 – финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно российскими и китайскими учеными. 

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые коллективами физических лиц из России и Китая, по следующим областям знаний:
 
(01) математика, механика и информатика;
 
(02) физика и астрономия;
 
(03) химия и науки о материалах;
 
(04) биология и медицинские науки;
 
(05) науки о Земле;
 
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
 
(08) фундаментальные основы инженерных наук.
 

Срок выполнения Проектов – 2 года.
 

Коллективы физических лиц – российские участники и китайские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проекты на Конкурс в срок, указанный в п.1.2
 Объявления на сайте РФФИ : российские участники Конкурса в Фонд, китайские – в ГФЕН. 

При подаче Проекта на Конкурс российские участники должны получить подтверждение от китайских участников того, что совместный Проект является частью проекта китайских участников, который относится к категории «ongoing projects». Информацию по этому вопросу китайские участники могут получить по тел. или электронной почте в National Natural Science Foundation, Deputy Director of Bureau of International Cooperation, Ms. Yingjie Fan, tel: 0086 10 6232 5309 e-mail: fanyj@nsfc.gov.cn. Отнесение проекта китайских участников к указанной категории является необходимым условием для участия в Конкурсе.
 

Название Проекта должно быть одинаковым в Заявках российских и китайских участников Конкурса.
 

РФФИ начинает прием Заявок на Конкурс 13 мая 2014 г. в порядке, установленном разделом 2
 Объявления на сайте Фонда . 

Заявки на участие в Конкурсе оформляются в информационной системе Фонда – КИАС РФФИ, а затем подаются в Фонд в печатной форме.
 

Заявки на Конкурс, оформленные в информационной системе КИАС, принимаются с 13 мая 2014 года
 до 17 часов 00 минут московского времени 7 июля 2014 года. 

Итоги Конкурса планируется подвести в 1 квартале 2015 года.
 

По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только в 2015 году. Решение о предоставлении гранта на 2016 год Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта по Проекту, представленного в соответствии с требованиями раздела 4 настоящего Объявления.
 

РФФИ предоставляет грант на выполнение Проекта только российским участникам.
 

Условия использования гранта определяются «Перечнем допускаемых РФФИ расходов гранта, выделяемого победителям конкурса инициативных научных проектов».
 

Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или коллективом физических лиц численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.
 

Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие в российской организации. Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учете в налоговых органах и пенсионном Фонде России.
 

Физическое лицо и коллектив физических лиц до подачи Проекта на Конкурс должны определить российскую организацию, которая предоставит условия для выполнения Проекта в случае поддержки Проекта Фондом и предоставления гранта, в том числе даст согласие на то, чтобы принять грант на свой лицевой (расчетный) счет и осуществлять все расчеты по Проекту с использованием этого счета.
 

Сообщение о Конкурсе на сайте РФФИ:
 http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1913057 

Форма 3. Сведения об организации, предоставляющей условия для выполнения работ по проекту в случае получения гранта РФФИ

Форма 2-И. Данные о физическом лице, подавшем заявку на конкурс – члене коллектива

Форма 2-Р. Данные о физическом лице, подавшем заявку на конкурс – руководителе коллектива

Форма 1. Данные о проекте 2014 г.

Форма 35. Содержание инициативного проекта

Участие в конкурсах грантов осуществляется через Центр поддержки научных программ и грантов УНИР, мы фиксируем активность участия студентов, аспирантов, и сотрудников от каждого подразделения, результативность участия учитывается в общем рейтинге подразделений СВФУ. По всем вопросам обращаться по тел. (4112)496860.

Автор: Центр поддержки научных программ и грантов

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).