• 22 Мая 2014

Конкурс инициативных научных проектов 2015 года, проводимый совместно РФФИ и Европейской лабораторией по молекулярной биологии

Российский фонд фундаментальных исследований и Европейская лаборатория по молекулярной биологии (ЕМБЛ) объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2015 года.

Код Конкурса - «ЕМБЛ_а»

Задача Конкурса – финансовая поддержка инициативных научных проектов, осуществляемых совместно российскими учеными и научными сотрудниками Европейской лаборатории по молекулярной биологии.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые коллективами физических лиц из России, и научными сотрудниками ЕМБЛ (европейские участники) по областям знаний:

• Структурная биология (Structural biology)
  • Геномика (Genomics)
  • Биомолекулярная химия (Biomolecular chemistry)
  • Клеточная биология (Cell biology/imaging)
  • Развитие технологии XFEL применительно к науке о жизни (XFEL technology development for life science application)
  • Высокопроизводительные вычисления (High performance computing)
  • Протеомика (Proteomics);
  • Диагностика посредством биочипов и разработка биочипов (Biochip diagnostics and engineering biochips).

Срок выполнения Проектов – 2 или 3 года.

Коллективы физических лиц – российские участники и европейские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта, и подают Проекты на Конкурс, в срок указанный в п.1.2 объявления на сайте РФФИ (
 http://www.rfbr.ru ): российские участники в Фонд, европейские участники – в ЕМБЛ.

Название Проекта должно быть одинаковым в Заявках российских и европейских участников Конкурса.

В объявлении на сайте РФФИ определены условия (правила) подачи Проектов и оформления Заявок на участие в Конкурсе для российских участников.

Фонд начинает прием Заявок на Конкурс 15 мая 2014 г. в порядке, установленном разделом 2 объявления на сайте РФФИ.

Заявки на участие в Конкурсе оформляются в информационной системе Фонда – КИАС РФФИ, а затем подаются в Фонд в печатной форме.

Заявки на Конкурс, оформленные в КИАС РФФИ, принимаются
 с 15 мая 2014 года до 23 часов 59 минут московского времени 31 июля 2014 года.

Итоги Конкурса планируется подвести в декабре 2014 года.

По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только в 2015 году. Решение о предоставлении гранта на следующие (2016 и 2017) годы Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчётов по Проекту, представленных в соответствии с требованиями раздела 4 настоящего Объявления.

Внимание: Фонд предоставляет грант на выполнение Проекта только российским участникам.

Максимальная сумма гранта, предоставляемого победителям Конкурса – 1 500 000 рублей в год.

Условия использования гранта определяются «Перечнем допускаемых РФФИ расходов гранта, выделяемого победителям конкурса инициативных научных проектов».

Полный текст объявления о Конкурсе на сайте РФФИ:

Форма ЕМБЛ-РФФИ (англ.)

Форма 35. Содержание инициативного проекта

Форма 1. Данные о проекте 2014 г.

Форма 2-Р. Данные о физическом лице, подавшем заявку на конкурс – руководителе коллектива

Форма 2-И. Данные о физическом лице, подавшем заявку на конкурс – члене коллектива

Форма 3. Сведения об организации, предоставляющей условия для выполнения работ по проекту в случае получения гранта РФФИ

Участие в конкурсах грантов осуществляется через Центр поддержки научных программ и грантов УНИР, мы фиксируем активность участия студентов, аспирантов, и сотрудников от каждого подразделения, результативность участия учитывается в общем рейтинге подразделений СВФУ. По всем вопросам обращаться по тел. (4112)496860.

Автор: Центр поддержки научных программ и грантов