Новости

  • 22 Мая 2014
  • 565

Конкурс инициативных научных проектов 2015 года, проводимый совместно РФФИ и Национальным исследовательским советом Италии

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Национальный исследовательский совет Италии (НИС) объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2015 года. 

Код Конкурса – «Итал_а»
 

Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно российскими и итальянскими учеными.
 

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее – Проекты), согласованно выполняемые коллективами физических лиц – граждан России и Италии, по следующим темам:
 

1. Биотехнология 

2. Медицинские науки
 

3. Оптическая физика (Оптика сверхкоротких импульсов, сильные электромагнитные поля, нелинейные оптические явления, лазерная спектроскопия)
 

4. Энергетика
 

5. Окружающая среда и науки о Земле
 

6. Новые материалы
 

7. Стратегические информационные технологии.
 

Срок выполнения Проектов – 3 года. 

Коллективы физических лиц – российские участники и итальянские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта, и подают Проекты на Конкурс, в срок указанный в п.1.2 объявления на сайте РФФИ (
 www.rfbr.ru ): российские участники Конкурса в Фонд, итальянские – в НИС. 

Название Проекта должно быть одинаковым в Заявках российских и итальянских участников Конкурса.
 

В Объявлении на сайте РФФИ определены условия (правила) подачи Проектов и оформления Заявок на участие в Конкурсе для российских участников.
 

Фонд начинает прием Заявок на Конкурс в порядке, установленном разделом 2 объявления на сайте РФФИ.
 

Заявки на участие в Конкурсе оформляются в информационной системе Фонда – КИАС РФФИ, а затем подаются в Фонд в печатной форме.
 

Заявки на Конкурс, оформленные в КИАС РФФИ, принимаются
 с 15 мая 2014 года до 17 часов 00 минут московского времени 30 сентября 2014 года. 

Итоги Конкурса планируется подвести в 1 квартале 2015 года.
 

По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только в 2015 году. Решение о предоставлении гранта на следующие (2016, 2017) годы Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта по Проекту, представленного в соответствии с требованиями раздела 4 объявления на сайте РФФИ.
 

Фонд предоставляет грант на выполнение Проекта только российским участникам.
 

Условия использования гранта определяются «Перечнем допускаемых РФФИ расходов гранта, выделяемого победителям конкурса инициативных научных проектов».
 

Полный текст объявления о Конкурсе на сайте РФФИ:
 
http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1913118

Форма 35. Содержание инициативного проекта

Форма 1. Данные о проекте 2014 г.

Форма 2-Р. Данные о физическом лице, подавшем заявку на конкурс – руководителе коллектива

Форма 2-И. Данные о физическом лице, подавшем заявку на конкурс – члене коллектива

Форма 3. Сведения об организации, предоставляющей условия для выполнения работ по проекту в случае получения гранта РФФИ


Участие в конкурсах грантов осуществляется через Центр поддержки научных программ и грантов УНИР, мы фиксируем активность участия студентов, аспирантов, и сотрудников от каждого подразделения, результативность участия учитывается в общем рейтинге подразделений СВФУ. По всем вопросам обращаться по тел. (4112)496860.

Автор: Центр поддержки научных программ и грантов

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).