• 1 Октября 2014

Внимание!!! Объявлен конкурс на получение Гранта Главы РС(Я) для молодых ученых, специалистов и студентов

Государственный комитет РС(Я) по инновационной политике и науке объявил
конкурс на получение Гранта Главы РС(Я) для молодых ученых, специалистов и студентов!

Гранты присуждаются студентам государственных учреждений высшего профессионального образования, молодым ученым и специалистам (до 35 лет) учреждений науки, профессионального образования и народного хозяйства; аспирантам учреждений науки и высшего профессионального образования; докторантам (до 40 лет) учреждений науки и профессионального образования, а также студентам, аспирантам и докторантам, обучающимся за пределами Республики Саха (Якутия) по направлениям учреждений, ведомств и предприятий республики.

Конкурс научных проектов на присуждение грантов Президента Республики Саха (Якутия) проводится по направлениям:
- физико-математические науки;
- науки о Земле;
- медицинские науки;
- общественные науки;
- филологические науки;
- технические науки;
- биологические науки;
- сельскохозяйственные науки;
- исторические науки;
- педагогические науки.

К работе, выдвигаемой на конкурс, необходимо приложить в двух экземплярах:
а) анкета-заявление (заполняется на каждого участника Гранта и заверяется в отделе кадров);
б) список научных работ участников;
в) обоснование цели проекта, актуальности и новизны исследования;
г) техническое задание, календарный план и смету расходов;
д) рекомендацию объемом до полутора страниц, подписанную ведущим ученым или оформленную решением ученого (научно-технического) совета учреждения (организации), в котором обучается (работает) или проводит научную работу участник (руководитель) проекта.
Все документы, направляемые на конкурс, должны быть представлены в бумажном и электронном виде;
е) рекомендация (объемом до 1 стр. представляется ученым (научно-техническим) советом учреждения, в котором обучается (работает) или проводит научную работу участник (руководитель) Гранта).

Сроки подачи документов для участия в конкурсе с 1 октября по 15 ноября 2014 года.

Автор: Елена Григорьева