Новости

  • 10 Октября 2014
  • 745

Информация от Управления научно-исследовательских работ от 10 октября 2014 г.

ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ НИРС МУиС (49-68-60, nirss-vfu@mail.ru)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Научно-исследовательский институт Олонхо Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова в рамках республиканской Декады Олонхо 2014 года в целях приобщения молодежи к духовно-нравственному потенциалу эпического наследия, раскрытия творческих способностей подрастающего поколения объявляет II конкурс творческих работ и исполнителей Олонхо среди студентов и учащихся Республики Саха (Якутия) “ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫЕ ИДЕАЛЫ ОЛОНХО” с 1 октября по 15 декабря 2014 года.

Конкурс определяет лучшую творческую работу по следующим номинациям:
  • «Лучшая научно-исследовательская работа»;
  • «Лучшая творческая работа (эссе)»;
  • «Лучшая творческая работа в изобразительном искусстве»;
  • «Лучший перевод текста олонхо»:
- на русском языке
- на иностранном языке (английский, французский, немецкий); «Лучший исполнитель олонхо» среди студентов.
Работы и анкеты участников конкурса принимаются по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского 42, каб.101 и по электронной почте institute-olonkho@mail.ru с пометкой конкурс творческих работ, с заполненной анкетой. Заполненные анкеты и работы принимаются до 15 декабря сего года.
Экспертная комиссия конкурса проверяет и оценивает работы участников, прослушивает исполнителей олонхо, определяет лучшую творческую работу и исполнителей олонхо по направлениям и дипломантов конкурса.
Результаты будут подведены 22 декабря 2014 года на сайте университета http://s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/niio/. Победителей и дипломантов конкурса ждут призы, дипломы и сертификаты.



ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ И СОПРОВОЖДЕНИЯ НИР, 49-68-60, unir@ysu.ru 

Объявление!
Дата проведения Всероссийской конференции "Информационные технологии в науке, образовании и экономике" (ИТНОЭ-2014) перенесена на 29-30 октября. В связи с этим и продлен срок приема заявок и тезисов докладов до 18 октября. Напоминаю, что сборник материалов конференции будет включен в РИНЦ. Также, отменили оплату оргвзноса, так что теперь участие в конференции абсолютно бесплатное.

Автор: Елена Григорьева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).