• 16 Октября 2014

Открыта регистрация на обменную программу Erasmus Mundus Aurora II 2014

ВНИМАНИЕ!

Рады сообщить об открытии приема заявок для академической мобильности с 14 октября 2014 по программе Аврора II.

Конкурс в 2014г. открыт исключительно для следующих категорий:

1. аспиранты и докторанты – для проведения научных исследований или для получения полной академической степени;
  2. профессорско-преподавательский и административный состав вузов – для повышения квалификации.

Для участия в проекте AURORA необходимо:

• владение иностранным языком (не ниже уровня В1);

• качественная успеваемость по профильным предметам;

• участие в научной деятельности факультета, университета.

Этапы отбора:

1 ЭТАП – Рекомендованные учебными подразделениями кандидаты должны представить пакет конкурсных документов* в УМС. Если какой-либо из указанных документов отсутствует, заявка рассматриваться не будет.

Комиссия производит отбор кандидатов на основе представленных документов.

2 ЭТАП – Собеседование на английском языке с кандидатами, прошедшими 1 этап.

Необходимые документы:

1. Представление от учебного подразделения;

2. Анкета-заявка установленной формы (на англ. языке):

3. Мотивационное письмо (на англ. языке), объем 1 стр. А4.

4. Резюме (CV) (на англ. языке) https://europass.cedefop.europa.eu/editors/en/cv/compose

5. 2 рекомендательных письма (на англ. языке).

6. Копии зачетной книжки, языковых сертификатов (TOEFL, IELTS и пр. при наличии) и других документов, подтверждающих академические и научные достижения (грамоты, дипломы, сертификаты);

7. Справка с КИЯ по ТиЕС и КИЯ по ГС о владении иностранным языком (не ниже уровня В1). Форму можете скачать по ссылке;

Гранты выдаются с осеннего семестра 2015г. для обучения, научных исследований и профессиональных стажировок сроком от 1 до 22 месяцев.

Размер грантов:

Кандидаты наук:1500 евро /месяц

Доктора наук: 1800 евро / месяц

Сотрудники: 2500 евро / месяц

Университеты партнеры для осуществления академической мобильности:
University of Turku
, Финляндия
University of Bologna, Италия
University of Deusto, Испания
University of Groningen, Нидерланды
Humboldt University Berlin, Германия
University of Latvia, Латвия
University of Leuven,Бельгия
Masaryk University, Чехия
University of Tartu, Эстония
University of Warsaw, Польша

Срок подачи заявок до 11 декабря 2014.

Подробнее: http://www.utu.fi/en/sites/em-aurora/news/Pages/Aurora-2014-Call-for-Applications-Open.aspx

Контактное лицо: Людмила Ивановна Никанорова, УМС каб.216 ГУК, li.nikanorova@s-vfu.ru

Автор: Елена Григорьева