Новости

  • 1 Декабря 2014
  • 583

Информация от Управления научно-исследовательских работ от 1 декабря 2014 г.

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ НАУЧНЫХ ПРОГРАММ И ГРАНТОВ, dvi52@mail.ru, grigaa86@mail.ru, 49-68-60

В период с 1 по 30 ноября ЦПНПиГ провел работу по проведению семинаров по научному фандрейзингу в историческом, филологическом, автодорожном факультетах и педагогическом институте.

ОТДЕЛ НАУЧНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ, onp-svfu@mail.ru, 49-68-60

27 ноября 2014 г. состоялся обучающий семинар для ответственных представителей подразделений СВФУ в РИНЦ, на котором рассмотрены механизмы работы с наукометрическим инструментом. Доступ к аналитической системе ограничен, на сегодня 14 факультетов и институтов пользуются возможностями системы ScienceIndex.

По вопросам получения доступа просим обращаться в отдел научных публикаций УНИР(каб. 310, УЛК). 

Завершается формирование плана издания монографий на 2015 г. Со следующего года в план издания будут включены только те монографии, которые имеют подготовленный макет и могут быть представлены на НТС и изданы в 2015 г.

28 ноября  вышел второй выпуск дайджеста научных публикаций, где можно ознакомиться с публикациями НПР СВФУ опубликованных в базах WoS, Scopus и РИНЦ. (ссылка)


ОТДЕЛ ДИССЕРТАЦИОННЫХ СОВЕТОВ И ДОКТОРАНТУРЫ, 49-69-66, dissov54@mail.ru 

27 ноября успешно прошла защита кандидатской диссертации Ермаковой Ю.В. на соискание ученой степени кандидата биологических наук по специальности 03.02.08 - экология. Диссертация «Фауна и экология прямокрылых (orthoptera) Якутии» выполнена в Институте биологических проблем криолитозоны СО РАН. Научный руководитель д.б.н., профессор Сергеев М.Г.

Автор: Елена Григорьева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).