Новости

  • 26 Декабря 2014
  • 658

Подведены итоги конкурса грантов ректора СВФУ


В Северо-Восточном федеральном университете подведены итоги стартовавшего в мае этого года первого конкурса на гранты ректора СВФУ. В число победителей вошли 19 студентов и молодых ученых федерального вуза.

«Конкурс был объявлен в целях стимулирования и поддержки научно-исследовательской деятельности студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов СВФУ. Он  проводился по следующим шести направлениям: общественные науки, гуманитарные науки, медико-биологические науки, физико-математические науки, технические науки и науки о Земле, – сообщила начальник отдела организации научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов Управления научно-исследовательских работ СВФУ Нинель Малышева. – Всего на участие в конкурсе было подано 127 заявок от студентов и молодых ученых СВФУ по всем научным направлениям. Из них решением экспертной комиссии грантообладателями стали 19 человек, в том числе пять студентов и 14 молодых ученых».

Каждая работа была рассмотрена и оценена членом экспертной комиссии, в состав которой входили профессора-исследователи, доценты-исследователи и доктора наук.  Основными критериями оценки заявок были научная значимость ожидаемых результатов, четкость изложения целей исследования и наличие научного задела по предлагаемому проекту.

Три гранта выиграли представители Института естественных наук, по два гранта досталось геологоразведочному факультету, Педагогическому и Медицинскому институтам. Размеры грантов составили от 50 000 до 80 000 рублей на общую сумму 1 300 000 рублей.

Скачать список победителей конкурса грантов вы можете здесь

Автор: Елена Григорьева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).