Новости

  • 26 Декабря 2014
  • 563

ПОДАЙ ЗАЯВКУ! ОТКРЫЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ КОМАНД В СТАРТАП-ТУРЕ-2015

1 декабря 2014 года открылась регистрация для команд, желающих принять участие во Всероссийском стартап-туре 2015 – самом масштабном в России проекте по поиску перспективных инновационных технологий.

Мероприятия Всероссийского стартап-тура – 2015 пройдут с 3 февраля по 30 апреля в 10 городах, куда съедутся участники со всех регионов России.

Всероссийский стартап-тур 2015 направлен на поиск перспективных инновационных решений и развитие компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий, а также на формирование в регионах стартап-сообществ из молодых и талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов.

Цель тура – найти перспективные инновационные решения, востребованные на высокотехнологичных рынках, и помочь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

Участниками Всероссийского стартап-тура 2015 могут стать команды, реализующие инновационные проекты по следующим направлениям:

· Информационные технологии

· Биомедицинcкие технологии

· Энергоэффективные технологии

· Промышленные технологии и материалы

· Инновации для детей

Зам. председателя правительства РФ Аркадий Дворкович:

«Главной задачей, поставленной перед Всероссийским стартап-туром 2015, является распространение идеи инновационного предпринимательства среди людей, у которых есть энергия, таланты и стремление объединить результаты научных исследований с предпринимательскими возможностями».

Всероссийский стартап-тур – 2015 организован Фондом «Сколково» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Ассоциацией инновационных регионов России, Агентством стратегических инициатив и Центром инновационного развития (ЦИР) Москвы при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ.

Как и в предыдущие годы, программа мероприятия будет состоять из обучающей и конкурсной части. Расширение программы до двух дней позволит организовать и провести больше семинаров, мастер-классов, индивидуальных встреч между региональными предпринимателями и экспертами. Это также позволит увеличить количество технологических направлений (треков) в рамках конкурса и, тем самым, число конкурсантов.

Программа первого дня мероприятия будет включать выступления и мастер-классы для молодых инноваторов. Второй день будет посвящен конкурсу питч-презентаций.

Семинары, мастер-классы, конкурсы – это еще не весь Всероссийский стартап-тур. Это еще и общение, новые знакомства, возможности новых контактов. Приходите и убедитесь своими глазами!

 

График Всероссийского стартап-тура 2015

3-4 февраля - Ростов-на-Дону

11-12 февраля - Томск

17-18 февраля - Нижний Новгород

3-4 марта - Казань

11-12 марта - Екатеринбург

25-26 марта - Санкт-Петербург

2-3 апреля - Владивосток

6-7 апреля - Красноярск

22-23 апреля - Уфа

29-30 апреля - Московская область

В этом году мероприятия Всероссийского стартап-тура также запланированы в Астане (Казахстан) и Минске (Белоруссия):

17-18 марта - Астана

14-15 апреля – Минск

Зарегистрироваться для участия во Всероссийском стартап-туре 2015 можно по ссылке

rst.startupvillage.ru

 

Контакты для справок по регистрации:

rst@startupvillage.ru +7 495 956 00 33,

доб. 2441, 2407, 2824, 2823, 2453, 2162, 2432

 

Справочная информация:

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

www.sk.ru

!!! ВНИМАНИЕ: В этом году этап стартап-тура для участников из Якутии состоится 2-3 апреля в г. Владивостоке (для всех участников из ДВФО). Регистрируйтесь на сайте http://rst.startupvillage.ru/register/ru/, а также копию заявки просим направлять в адрес Госкомитета по адресу: goskomin@mail.ru с пометкой "Заявка для участия в РСТ". Приглашаем для участия все инновационные компании!

Автор: Елена Григорьева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).