Новости

  • 12 Января 2015
  • 645

Информация от Управления научно-исследовательских работ от 12 января 2015 г.

ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ И СОПРОВОЖДЕНИЯ НИР (49-68-60, unir@ysu.ru)

РУКОВОДИТЕЛЯМ НИР, выполняемых по Государственному заданию Минобрнауки РФ, УЧЕНЫМ СЕКРЕТАРЯМ НИИ!

Согласно  РЕГЛАМЕНТУ  представления и рассмотрения отчетных документов по заданиям на выполнение работ в рамках исполнения государственных заданий образовательными организациями высшего образования, подведомственными Минобрнауки России, в сфере научной деятельности, опубликованному на сайте госзадание.рф 31.12.2014 г.

В срок до 1 февраля  2015 г.  формируется  электронная  версия отчетных документов с использованием информационной системы, расположенной по адресу http://госзадание.рф.

Доступ СВФУ  для формирования отчетных документов в Информационной системе открыт до 00.00 часов по московскому времени 2 февраля 2015 г.

Электронные версии отчетных документов, оформленных в соответствии с установленными требованиями и содержащих обязательные реквизиты (подпись уполномоченного лица, оттиск печати организации), подлежат размещению в Информационной системе с использованием формата PDF. Применение факсимильных подписей в отчетных документах не допускается.

Комиссия Минобрнауки РФ на своем заседании на основании представленных материалов выносит решение о признании результатов выполненных работ удовлетворяющими (не удовлетворяющими) условиям Задания.

3.8. По Заданиям, в отношении которых Комиссия признала результаты выполненных работ удовлетворительными, принимается решение о продолжении финансирования, если срок  реализации Задания еще не завершился.

3.9. По Заданиям, в отношении которых Комиссия признала результаты, представленные в отчетных документах, неудовлетворительными, финансирование сокращается или прекращается в зависимости от решения Комиссии.

В СВЯЗИ С ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫМ РУКОВОДИТЕЛЯМ НИР ГОСЗАДАНИЯ!

ПРОШУ ВАС 2 раза в неделю (вторник, пятница) ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ СООБЩАТЬ О ХОДЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ОТЧЕТНЫХ ФОРМ.

УЧЕНЫМ СЕКРЕТАРЯМ НИИ! ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и осуществлять контроль ЗА ЗАПОЛНЕНИЕМ ОТЧЕТНЫХ ФОРМ по государственной работе № 3 «Обеспечение НИР» 


ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ НАУЧНЫХ ПРОГРАММ И ГРАНТОВ (49-68-60, dvi52@mail.ru, grigaa86@mail.ru)

Объявлен конкурс на получение грантов Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований с привлечением молодых исследователей»

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2015 – 2017 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знаний:  

01 Математика, информатика и науки о системах;  
02 Физика и науки о космосе;  
03 Химия и науки о материалах;  
04 Биология и науки о жизни;  
05 Фундаментальные исследования для медицины;  
06 Сельскохозяйственные науки;  
07 Науки о Земле;  
08 Гуманитарные и социальные науки;  
09 Инженерные науки.

Научное исследование (проект) должно предусматривать участие в нем на постоянной основе не менее 2 приглашенных молодых (до 35 лет включительно) кандидатов наук, защитивших диссертационную работу не ранее 1 января 2012 года.

Руководитель проекта за пять лет, предшествующие конкурсу, должен иметь следующее количество публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях: индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science) или «Скопус» (Scopus):

а) для отраслей знания 01, 04 - 07, 09 – не менее пяти различных публикаций в изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science) или «Скопус» (Scopus);

б) для отраслей знания 02, 03 – не менее семи различных публикаций в изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science) или «Скопус» (Scopus);

в) для отрасли знания 08 – не менее трех различных публикаций в изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science) или «Скопус» (Scopus).

Приглашенный кандидат наук за пять лет, предшествующие конкурсу, должен иметь не менее двух различных публикаций в изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science) или «Скопус» (Scopus).

Размер одного гранта составляет от 5 до 8 миллионов рублей ежегодно.

Срок подачи заявки: 2 марта 2015 г.

Информация на сайте: http://www.rscf.ru

Конкурсная документация

Автор: Елена Григорьева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).