• 24 Февраля 2015

19-20 февраля прошла I республиканская олимпиада по геодезии

Инженерно-технический институт впервые организовал проведение I республиканской олимпиады по геодезии среди студентов  технического направления. Участие приняли 11 учебных заведений (в том числе подразделений СВФУ). География участников – студенты Чукотского филиала СВФУ, Технического института г. Нерюнгри (СВФУ), Горно-геологического техникума п. Хандыга, Транспортного техникума п. Нижний Бестях, Чурапчинский колледж. Из подразделений СВФУ свои команды представили – АДФ, ГИ, ИТИ. Из города Якутска команды представили ЯКСТ, ЯГСХА, ЯСХТ. Всего участников было 47. В командном зачете с большим отрывом победу одержали студенты ИТИ, второе место заняли студенты Технического института г. Нерюнгри и третье место поделили горняки – Горный институт СВФУ и Горно-геологический техникум                п. Хандыга. В личном зачете: 1 место – Далбараев Ариан, 2.место - Башарина Варвара, 3 место – Кузьмин Василий, все призеры студенты ИТИ. Олимпиада создала мотивацию для студентов и преподавателей к более углубленному и серьезному подходу изучения базовых инженерных дисциплин. Организаторы и участники надеются, что республиканская олимпиада по геодезии станет традиционной. Оргкомитет благодарит спонсора проведения олимпиады ООО «Инновационно- технологический центр».

Автор: Елена Григорьева