• 24 Февраля 2015

Информация от Управления научно-исследовательских работ от 24 февраля 2015 г.

ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ И СОПРОВОЖДЕНИЯ НИР (49-68-60, unir@ysu.ru

ОТДЕЛ НАУЧНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ (49-68-60, onp-svfu@mail.ru)

Интервью В.М. Филиппова, председателя ВАК, по 2-х летним итогам реформ в системе аттестации научных кадров было опубликовано в «Российской газете» 23 января 2015 г. под заголовком «Возведение в степень». Председатель ВАК, ректор РУДН В.М. Филиппов своем интервью «Российской газете» рассказал о состоянии дел процесса оптимизации сети диссертационных советов, в системе присуждения ученых степеней и о перспективах перечня «ваковских» журналов.

ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ НИРС И СМУиС (49-68-60, nirss-vfu@mail.ru)

ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С НАУЧНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ (49-68-60)

Уважаемые ученые секретари, прошу Вас до 1 марта 2015 года  направить заявку  в ЯНЦ СО РАН на научное оборудование по предложенной форме.

Заявка на научное оборудование по программе Второй Якутской комплексной экспедиции РАН

№п/пИнститутНазвание оборудованияХарактеристикаФирма производителяСумма, руб.

ОТДЕЛ ДИССЕРТАЦИОННЫХ СОВЕТОВ И ДОКТОРАНТУРЫ ( 49-69-66, la.novikova@s-vfu.ru)

В диссертационном совете Д212.306.06 по филологическим наукам (председатель – д.ф.н., профессор Тобуроков Н.Н., ученый секретарь – д.ф.н., профессор Окорокова В.Б.) на базе Северо-Восточного федерального университета 19 февраля 2015 года успешно прошли защиты кандидатских диссертаций Лазаревой Татьяны Ивановны и Дьячковской Елены Николаевны.

НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ "ВЕСТНИК СВФУ" (321-679,  vestnik2013@inbox.ru)

Редакция научного журнала «Вестник СВФУ имени М.К. Аммосова» ждет предложения от членов редколлегии по включению в рецензируемый журнал трех  отраслей науки по 5 группам специальностей с указанием групп специальностей до 25 февраля 2014 г.

ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ НАУЧНЫХ ПРОГРАММ И ГРАНТОВ (49-68-60, dvi52@mail.ru, grigaa86@mail.ru)

О грантах на научные исследования под руководством ведущих учёных в вузах и научных центрах России
Правительство России
естественные, технические, гуманитарные дисциплины