Новости

  • 24 Марта 2015
  • 496

Начался прием заявок на отбор для участия в программе «У.М.Н.И.К. – Якутии» 2015

Технопарк «Якутия» и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере совместно с Северо-Восточным федеральным университетом им. М.К. Аммосова приглашают лиц, занимающихся инновационной деятельностью принять участие в программе «УМНИК Якутии-2015».

Отбор участников осуществляется по пяти направлениям:

1.      Информационные технологии — Н1

2.      Медицина будущего — Н2

3.      Современные материалы и технологии их создания — Н3

4.      Новые приборы и аппаратные комплексы — Н4

5.      Биотехнологии — Н5

Каждый победитель получает 400 тысяч рублей из федерального бюджета в течение двух лет. Средства можно использовать на проведение исследований в области научно-исследовательских работ.

Полуфинал конкурса «УМНИК — 2015» года состоится 17 апреля 2015 года в 10.00 по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, д. 46, кабинет 302 (конференц-зал) Арктического инновационного центра СВФУ им. М. К. Аммосова.

Справки по телефону: (4112) 40-19-98, Говоров Дмитрий Сергеевич.

Заявки принимаются на сайте: http://umnik.fasie.ru/yakutsk/


Справка:

Программа «УМНИК» предполагает финансирование развития (до уровня коммерческого применения) некоторой научно-технической идеи на протяжении двух лет. Объем финансирования — 200 тысяч рублей ежегодно. Отбор на первый и второй год участия в программе осуществляется на конкурсной основе.

Основная цель Программы «УМНИК» — выявление молодых ученых, стремящихся самореа лизоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Участниками Программы могут стать физические лица с 18 до 28 лет включительно (как правило, студенты, аспиранты, молодые исследователи), отобранные на аккредитованных мероприятиях программы. Ежегодно по стране отбираются от 1000 проектов.

Количество призовых мест заранее не определено и зависит от качественного уровня каждой работы и способности участника отбора презентовать свой проект.

Решение о продолжении участия (переходе на второй год) принимается Экспертным Советом, с учетом результатов работы участника Программы в течение первого года и при условии выполнения всех требований Программы.

Автор: Елена Григорьева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).