Новости

  • 1 Апреля 2015
  • 462

В НИИ здоровья СВФУ обратилась съемочная группа ГТРК «Россия-Культура» и творческая мастерская «Студия-А» с предложением принять участие в новом научно-популярном проекте под рабочим названием "Холод. Здоровье".

В НИИ здоровья СВФУ  обратилась съемочная группа ГТРК «Россия-Культура» и творческая мастерская «Студия-А» с предложением  принять участие в  новом научно-популярном проекте под рабочим названием "Холод. Здоровье". Этот документальный сериал  посвящен  льду, влиянию холода на историю, психологию человека и его здоровье. Попытка показать, как  взаимодействует человек  с этой силой природы. Тема обширная: особенности, которые вызывают в организме холодные условия, отличие восприятия холода у северных малочисленных народов, питание, болезни, которые появляются в этих суровых условиях, и главное как уберечь себя и как защищаться от морозов. К созданию фильма будут привлечены научные сотрудники НИИ здоровья, а также психологи, философы и культурологи.


Автор: Елена Григорьева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).