Новости

  • 13 Апреля 2015
  • 576

Молодые ученые СВФУ были приглашены на XIV улусную научно-практическую конференцию «Шаг в будущее» в п. Сангары Кобяйского улуса в качестве экспертов

10 апреля в Сангарской гимназии состоялась  XIV улусная научно-практическая конференция «Шаг в будущее».  Цель конференции – развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся Кобяйского улуса. Ежегодно в качестве экспертов  приглашаются  молодые ученые Северо-Восточного федерального университета. В этом году выехали 10 аспирантов, специализирующиеся по разным областям. 

На конференции  было 10 секций: «Исторические науки», Филологические науки», «Якутский язык и литература», «Экологические науки», «Педагогика и психология», «Биологические науки», «Краеведение», «Физико-математические науки», «Декоративно-прикладное искусство», «Робототехника».   С докладами выступили школьники с 1 по 11 классы. Всего представлено 82 работы. В каждой секции были определены

Эксперты секции остались довольны работой секций и конференцией в целом. «Уровень проектов в этом году значительно выше, чем в прошлом. Очень много интересных и перспективных тем», - отметил старший преподаватель кафедры экологии Иван Ядрихинский.

Параллельно аспиранты провели встречу с ребятами 10 и 11 классов, рассказали об институтах и факультетах университета, о правилах поступления, проходных баллах, студенческой жизни, обо всем, что волнует и интересует каждого выпускника.

После конференции учителя и аспиранты подвели итоги, поделились впечатлениями. Молодые ученые дали рекомендации по оформлению презентаций, структуре и содержанию докладов.



Автор: Елена Григорьева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).