• 20 Апреля 2015

Приглашаем принять участие в работе всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Питание и здоровье населения на территориях с экстремальными условиями»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! приглашаем вас принять участие в работе всероссийской научно-практической конференции с международным участием «питание и здоровье населения на территориях с экстремальными условиями»

Организаторы конференции:

Министерство науки и образования Российской Федерации (Москва)

ФГАОУ ВПО Северо-восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова (Якутск)

Министерство здравоохранения Российской Федерации (Москва)

Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) (Якутск)

Федеральное агентство научных организаций (Москва)

Российская Академия Наук (Москва)

ФГБНУ Научно-исследовательский институт питания (Москва)

ФГБУН Якутский научный центр СО РАН (Якутск)

ФГБНУ Якутский научный центр КМП (Якутск)

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Москва)

Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) (Якутск)

Всероссийская общественная организация «Российский Союз диетологов, нутрициологов и производителей пищевых продуктов» - региональное отделение (Якутск)

Всероссийская общественная организация «Матери России» (Москва) – региональное отделение (Якутск)

Общественная палата Республики Саха (Якутия) (Якутск)

Место и время проведения конференции:

677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 25-26 июня 2015 года

Основные направления работы конференции:

1. Реализация государственной политики в области здорового питания населения, проживающего в экстремальных условиях.
  2. Фундаментальные и прикладные исследования в области науки о питании.
  3. Питание коренного, в том числе малочисленного и пришлого населения
  4. Региональные аспекты оптимизации питания здорового и больного человека.
  5. Формирование здорового образа жизни, навыков и культуры питания среди населения. Роль Центров здоровья и кабинетов здорового питания в пропаганде и популяризации идей здорового питания, профилактике алиментарно-зависимых заболеваний.
  6. Создание информационно-образовательной системы в области оздоровительного питания и профилактики алиментарно-зависимых заболеваний. Образовательные программы в области рационального и лечебного питания на федеральном и региональном уровнях.
  7. Вопросы охраны, пропаганды, поддержки и поощрения грудного вскармливания. Роль Центров грудного вскармливания в охране грудного вскармливания, оптимизации питания матерей. Программирование здоровья через питание.
  8. Питание детей раннего, дошкольного и школьного возраста, молодежи и студентов, в том числе в организованных коллективах и учреждениях социальной защиты.
  9. Современные вопросы диетологии и нутрициологии. Организация диетологической и нутрициологической помощи населению.
  10. Питание высококвалифицированных спортсменов, юных спортсменов и лиц, имеющих повышенные физические нагрузки.
  11. Питание при повышенных умственных и интеллектуальных нагрузках.
  12. Питание людей пожилого и старческого возраста.
  13. Вопросы безопасности и качества питания.
  14. Новые пищевые биотехнологии и создание функциональных продуктов питания.

Более подробная информация в информационном письме.

Автор: Елена Григорьева