Новости

  • 27 Апреля 2015
  • 543

20 апреля 2015 г. в г. Москва и.о. отдела НИРС и СМУиС Лугинова О.А. посетила семинар-учебу по подготовке и проведению Всероссийского Фестиваля науки 2015

8 февраля 2015 года был дан старт V Всероссийскому фестивалю науки, который пройдет в течение всего года в 80 регионах нашей страны.

Для представителей организаций регионов России 20 апреля 2015 года на базе МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся семинар-учеба по подготовке и проведению Фестиваля науки.

В семинаре-учебе приняли участие представители российских вузов и научных центров. В ходе семинара участники узнали об истории возникновения Фестиваля науки в мире, об опыте проведения Фестиваля науки в других странах. А также поделились опытом проведения Фестиваля науки в регионах России.

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова представили и.о. начальника отдела организации НИРС МУиС Оксана Лугинова и председатель НИРС МУиС Финансово-экономического института Татьяна Тарасова.

Оксана Лугинова: «На семинаре ознакомились с организационной структурой Дирекции Фестиваля науки, подробно узнали, как взаимодействуют представители организаций-участников с членами Дирекции Фестиваля науки, как формируется структура мероприятий Фестиваля, как проходит подготовка и выпуск нормативных документов, как осуществляются организация и проведение информационной и PR – кампаний Фестиваля. Коллеги из Ярославля, Красноярска и Уфы поделились опытом проведения региональных площадок Фестиваля науки».

Автор: Елена Григорьева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).