• 29 Апреля 2015

28 апреля 2015 года в рамках Недели студенческой науки в Институте Физической культуры и Спорта, прошла вторая Региональная научно-практическая конференция «Кочневские чтения». Конференция работала по трем направлениям:

- История и перспективы развития национальных видов спорта;

- Теория и методика подготовки спортсменов по национальным видам спорта;

- Национальные виды спорта - как форма традиционной культуры народа.

В работе конференции принимали участие студенты, магистранты, аспиранты, тренеры и ветераны спорта. Конференцию открыл доктор педагогических наук, профессор В.П. Кочнев. Экспертами работали: Борохин М.И., заведующий кафедры национальных видов спорта, к.п.н. – председатель комиссии, члены комиссии: Захаров А.А. - доцент кафедры национальных видов спорта, Филиппов А.С., председатель НИРС МУиС ИФКиС, Кудрин Е.П., председатель совета аспирантов ИФКиС.

По итогам конференции все участники получили сертификаты, победители и призеры награждены дипломами.

Автор: Елена Григорьева