• 22 Сентября 2015

ТРЕТИЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ СВФУ

Северо-Восточный университет имени М.К. Аммосова 26 сентября 2015 года приглашает посетить мероприятия Третьего Фестиваля науки СВФУ.

Фестивали Науки в России имеют сложившийся формат, целевая аудитория – школьники, студенты, молодые ученые, жители и гости г. Якутска.

Главная идея Фестиваля науки СВФУ – привлечение внимания к работе исследователей, необходимой для развития общества и повышения качества и уровня жизни людей. Подобное позиционирование науки способствует привлечению средств на создание необходимых условий по обеспечению организационной и финансовой поддержки и распространению научного знания. Демонстрация обществу места и роли науки в современном мире, актуальности и необходимости внедрения научного знания в жизни людей на доступном ей языке.

Центральная выставочная площадка – Корпус факультетов естественных наук (КФЕН, г. Якутск, ул. Кулаковского  д. 48)

Посетителей Третьего Фестиваля науки СВФУ ждут интерактивные мероприятия по научно-популярной тематике, в режиме нон-стоп демонстрация презентационных роликов организаций-участников, выставка инновационных достижений, демонстрация научно-популярных фильмов, игры по различным направлениям науки, экскурсии в лаборатории, музеи, также концертная программа.

В рамках проведения Фестиваля науки СВФУ состоится конкурс «Лучшая интерактивная площадка Третьего  Фестиваля СВФУ» где победителя определят путем голосования посетители фестиваля.

Третий Фестиваль науки проводится с 11:00 ч. – 19:00 ч. 26 сентября 2015 года.

Оргкомитет:

ОО НИРС МУиС, Управления научно-исследовательских работ