Новости

  • 11 Октября 2015
  • 508

Участие СВФУ в Х Всероссийском Фестивале науки. День третий.

В зале №2/5, где находилась наша площадка, в центре установили большой экран со сценой, где каждый день проходили различные лекции и мастер-классы. 

На второй день работы СВФУ  провел викторину на тему «Что вы знаете о Якутии?». Посетители с нетерпеньем ждали начала викторины, где были разыграны якутские бриллианты от компании «ЭПЛ».  Перед началом викторины Людмила Степановна и Сардана Тимофеева исполнили алгыс из якутского героического эпоса Олонхо для благословения зрителей и участников фестиваля. 

Викторину вел Айтал Яковлев, ст. преподаватель кафедры истории России Исторического факультета. Вел очень интересно, с юмором, удержал внимание всей аудитории и расположил к себе публику самым должным образом.  За правильные ответы девушки в национальных костюмах раздавали конфеты-алмазы из «Чорона изобилия». По результатам первого этапа викторины на сцену пригласили четверых участников-детей для  дальнейшей борьбы за победу. Так как на кону стояли ценные призы и вопросы второго этапа были сложнее предыдущих, ребята звали на помощь своих родителей. Шла довольно напряженная борьба, по итогам которой вывели троих победителей. Дети проявили особую активность и уверенность. 

Фотогалерея фестиваля

Автор: Елена Григорьева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).