На очередном заседании Научно-технического совета СВФУ обсудили актуальные вопросы научно-исследовательской деятельности СВФУ

• 10 Декабря 2015

4 декабря состоялось очередное заседание Научно - технического совета СВФУ. Повестка дня включала вопросы о заполнении новой формы отчетности Report_nir, совмещенного со стимулирующими выплатами, о результатах выполнения Госзадания и о выполнении НИР, согласно приказу № 927-ОД от 01.09.2015 г. НИИ математики.

На заседании были заслушаны отчеты о выполнении плановых показателей базовой части Государственного задания Министерства науки и образования РФ 2015 г. ведущими учеными Ивановой И.К. (ИЕН), Лазаревым Н.П. (НИИМ),  Антоновым М.Ю. (ИМИ).

Заседание началось с выступления сотрудников университета по утверждению тем кандидатских диссертаций.

После утверждения тем кандидатских диссертаций начальник УНИР Константин Константинович Кривошапкин выступил с информацией о заполнении новой формы отчетности Report_nir, совмещенного со стимулирующими выплатами. В результате обсуждения  постановили принять Report_nir, совмещенный со стимулирующими выплатами, внести изменения в соответствии с предложениями подразделений.

Также были заслушаны следующие доклады:

-        О создании студенческого научного кружка «Научно-исследовательская деятельность физкультурно-массовой работы в Республике Саха (Якутия)" Института физической культуры и спорта. Постановили изменить название студенческого научного кружка.

-        О создании студенческого научного кружка «Механик» Горного института, который был утвержден на совете.

Автор: Тося Куприянова