• 22 Января 2016

21 января 2016 года состоялось собрание редколлегии научного журнала «Вестник СВФУ».  В ходе совещания подведены итоги работы 2015 года, с отчетом выступил ответственный секретарь Корякина Р.В. Членами редколлегии обсуждены содержание первого номера 2016 года, внесены корректировки по названиям статей.

В  2015 году в жизни журнала произошли значительные события:

1. Завершив сложный процесс реструктуризации содержания журнала, редакция и редколлегия  добились включения журнала в новый Перечень ВАКа при МОиН РФ  по 3 отраслям и 5 группам  специальностей: 03.00.00 Биологические науки (Общая биология); 05.00. 00 Технические науки (Информатика, вычислительная техника и управление; химическая технология); 10.00.00 Филологические науки (Литературоведение; языкознание).

2. У журнала появились 6 серий, которые нацелены на публикацию научных статей по всем остальным научным направлениям. Это серии «Педагогика. Психология. Философия», «Медицинские науки», «Экономика. Социология. Культурология», «История. Политология. Право», «Науки о Земле», «Эпосоведение».

3. Получено новое свидетельство  регистрации журнала, которое дает  право на публикацию научных статей и на английском языке.

4. Назначен новый заместитель главного редактора.

IMG-20160121-WA0042 (2).jpg

Автор: Тося Куприянова