Новости

  • 19 Сентября 2016
  • 493

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова получил доступ к ScienceDirect – уникальному источнику научно-технической и медицинской информации

Имея доступ к ScienceDirect, вы можете повысить качество и эффективность вашей ежедневной исследовательской работы. Начните использовать онлайн-платформу ScienceDirect сегодня и оцените, как передовые статьи международных научных журналов и лучшие книги  могут помочь вам добиться большего в современной высоко конкурентной научной среде.

Доступ к ScienceDirect предоставляется по IP, что означает быстрый вход и доступность материалов для всех пользователей, находящихся в пределах Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова. Для того чтобы начать работать с ScienceDirect, просто зайдите по адресу www.sciencedirect.com и начните поиск актуальных статей.

С ScienceDirect вы можете:

• Быть в курсе: Доступ рекомендуемым статьям; Статьям, цитирующим интересные вам статьи;  Настройка оповещений, чтобы оставаться в курсе новых открытий  (Видео)

• Находить нужную информацию: ScienceDirect позволяет произвести поиск в соответствии с вашими потребностями, будь то углубленный поиск данных, поиск определенной статьи или определенные данные (Видео)

• Получать обзор и полное представление об определенной области: Эффективно оценивать то, что актуально, и углубить свое понимание содержания посредством встроенных интерактивных инструментов визуализации данных (графики, 3D-модели, мультимедийные файлы и контекстные ссылки) (Видео)

• Сотрудничать: Хранить и обмениваться информацией, важной для вашего проекта, с сотрудниками или рабочими группами. Вы можете быстро скачать публикации в ваш менеджер ссылок, например, Mendeley, для простоты совместного использования с коллегами в группах  (Видео)

• Быстро оценивать релевантность источников: Используйте различные элементы ScienceDirect, такие как ссылки, рисунков, таблиц и альтметрики, чтобы лучше понять важность статьи и ее релевантность  (Видео)

Используйте доступ к ScienceDirect максимально эффективно: станьте зарегистрированным пользователем!

Зайдите на сайт ScienceDirect, нажмите “Sign in” в правом верхнем углу на любой странице сайта и создайте логин и пароль.  После регистрации вы сможете:

·        Создать персональные настройки

·        Создать «Избранное» («Favorites»)

·        Настроить оповещения

·        Сохранить историю загрузок статей

·        Читать статьи на мобильных устройствах

Мы рады приветствовать вас в сообществе пользователей ScienceDirect. Начните поиск актуальных статей прямо сейчас!

С уважением,

Команда Elsevier S&T в России

www.ElsevierScience.ru | www.Facebook.com/ElsevierRussia

Автор: Отдел научных публикаций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).