Новости

  • 14 Октября 2016
  • 834

12 октября 2016 г. прошел семинар по конкурсу на получение грантов Главы РС(Я) для молодых ученых, специалистов и студентов

12 октября в зале заседания Ученого Совета Центр поддержки научных программ и грантов УНИР провел семинар по участию в ежегодном конкурсе на соискание 15  грантов Главы РС(Я) в размере 300 тысяч рублей каждый в целях поддержки научных исследований, проводимых молодыми учеными, специалистами и студентами. Всего приняло участие около 80 молодых ученых, специалистов и студентов СВФУ.

Конкурс проводится Министерством профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) в целях государственной поддержки и поощрения научной активности молодых ученых, специалистов и студентов в Республике Саха (Якутия), повышения интереса молодежи к научно-исследовательской работе.

В ходе семинара участники ознакомились с процедурой подачи и составлению заявок на получение грантов, какие  документы необходимы для подачи заявки, также с основными требованиями к проектам при рассмотрении заявок.

На семинар были приглашены победители предыдущих конкурсов: Павел Винокуров, научный сотрудник  ФТИ – победитель гранта Главы РС(Я) 2015 г. с проектом "Электрофизические и динамические свойства транзисторных структур на основе мультиграфена"; победители конкурса 2016 г. - Евгений Лоскутов, ст. преподаватель, аспирант ГРФ с проектом "Петрохимические и геохимические характеристики разновозрастных магматических  комплексов и их роль в формировании зон Эльконского рудного узла";  Алексей Голиков, студент ИЕН, исполнитель группового проекта "Технология совмещения химически-модифицированного полимера с наноразмерными наполнителями для создания полимерных нанокомпозитов с улучшенным межфазовым взаимодействие". Победители поделились своим опытом по участию в конкурсе, подробно рассказали о ходе реализации проекта, процедуре отчетности, также  о том,  как проходила защита проекта в Министерстве, какие вопросы задавали эксперты, и все охотно отвечали на вопросы  участников семинара.

Напоминаем, что все заявки от СВФУ принимаются в Управлении научно-исследовательских работ, 310 каб., УЛК в двух экземплярах в бумажном виде и в электронном варианте в срок до 3 ноября 2016 г.  Рассмотрение и отбор заявок будет осуществляться на Научно-техническом совете СВФУ  4 ноября 2016 г.
По всем вопросам обращаться в УНИР по т: 49-68-60.

Автор: Елена Григорьева

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).