Новости

  • 14 Ноября 2016
  • 646

VII Всероссийский конгресс с международным участием «Экология и здоровье человека на Севере»

С 14 по 19 ноября в Культурном центре «Сергеляхские огни» проходит Всероссийский конгресс с международным участием «Экология и здоровье человека на Севере». Конгресс проводится на базе Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова уже в 7-й раз. В качестве организаторов конгресса выступают Министерство Здравоохранения РС (Я) и РФ, Министерство образования и науки, Сибирское отделение РАН, общественные и научные организации и производственный сектор. На торжественном открытии участников и организаторов Конгресса приветствовали Константин Константинович Кривошапкин, проректор по НИР и ЕМН, начальник управления, Михаил Егорович Охлопков, министр здравоохранения Республики Саха (Якутия), Ирина Эдуардовна Слуцкая, председатель Президиума Добровольного Физкультурного Союза, титулованная Российская фигуристка, заслуженный мастер спорта России, депутат Московской областной Думы, Пальмира Георгиевна Петрова, академик Академии наук Республики, Николай Михайлович Гоголев, директор Медицинского института. 

Конгресс является итоговым мероприятием, где на обсуждение и апробацию выдвигаются результаты исследований, проведенных в течение года, с последующей публикацией в научном одноименном журнале. Программа Конгресса включает в себя множество разнообразных по своей форме и содержанию мероприятий: симпозиумы, круглые столы, конференции, в том числе и выставочная площадка, на базе которой проводятся мастер-классы, лекции ведущих ученых и главных внештатных специалистов для врачей и организаторов здравоохранения, семинары и презентации. По итогам последних трех лет организации Конгресс посещают в среднем более тысячи участников из числа научных работников, преподавателей, специалистов здравоохранения. Официальное закрытие VII Всероссийского конгресса с международным участием пройдет 19 ноября в актовом зале Клиники Медицинского института. 

Автор: Марина Данилова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).