Новости

  • 13 Декабря 2012
  • 1118

Научная электронная библиотека (РИНЦ) приступила к размещению непериодических изданий

Научная электронная библиотека (РИНЦ) приступила к размещению непериодических изданий (книг, монографий, трудов конференций). В начале 2013 г. Северо-Восточным федеральным университетом будет заключен договор с РИНЦ. На сайте БД РИНЦ будут размещаться книги, изданные в официальных издательствах (издающих организациях), прошедшие научное рецензирование.

Кроме того, на базе РИНЦ создается информационно-аналитическая система SCIENCEINDEX (платная, требующая отдельного договора). Система рассчитана на научные организаций, которые получат целый набор инструментов для управления списком своих публикаций и его анализа, в том числе возможность добавления публикаций, отсутствующих в РИНЦ, причем не только статей в научных журналах, но и других видов научных публикаций, также появляется возможность приписывать зарегистрированных сотрудников университета к конкретным подразделениям, что предоставляет возможность проводить анализ публикационной и читательской активности как отдельных ученых, так и отдельных подразделений (институтов и факультетов).

В 2013 г. 1000 лучших научных журналов по рейтингу РИНЦ, будут включены на подплатформу Web of Science, что позволит авторам, опубликовавшим свои статьи в журналах РИНЦ, одновременно быть заявленным в Web of Science.

В настоящее время в отдел научных публикаций неоднократно обращаются сотрудники различных подразделений СВФУ по поводу обучения (тренинга) по работе в РИНЦ. В случае если это востребовано необходимо предоставить в УНИР заявку, после чего будет проведен семинар в любое удобное для Ваших сотрудников время.  

Автор: Юрганова И.И., начальник отдела научных публикаций

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).