Новости

Cостоялась встреча  с сотрудниками Научно-исследовательского института прикладной экологии Севера

  • 14 Декабря 2012
  • 837

Cостоялась встреча с сотрудниками Научно-исследовательского института прикладной экологии Севера

Интересны и перспективны контакты наших ученых с коллегами в других городах и странах. Но не менее важны встречи и на местах. Особенно если это встречи сотрудников научных институтов университета с целой командой специалистов, которые координируют научную деятельность. 

Вчера состоялась такая встреча Управления научно-исследовательских работ с сотрудниками Научно-исследовательского института прикладной экологии Севера под руководством первого проректора В.И. Васильева. Директор института Г.Н.Саввинов дал развернутую картину научной деятельности своего подразделения, рассказал об успехах и проблемах. В.И. Васильев ознакомил с деятельностью Университета и о местах, занимаемых СВФУ в российском и международном рейтингах ВУЗов.  Начальник Управления НИР К.К. Кривошапкин представил развернутый сравнительный анализ научной деятельности по институтам университета. Далее состоялся очень заинтересованный разговор по многим вопросам улучшения научной работы: специалисты Управления НИР отвечали на многочисленные вопросы о методах повышения качества публикационной деятельности, поиска финансов на проведение научной деятельности и участия в различных научных форумах, особенностях и сроках научной отчетности, условиях защиты диссертаций, а сотрудники предлагали свои идеи о том, как можно совершенствовать деятельность СВФУ и повысить результаты исследовательской деятельности научных сотрудников.

Подобные встречи с сотрудниками присоединенных научных институтов впервые проводятся по инициативе Управления НИР и позволят совершенствовать научную составляющую в деятельности университета.

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).