Новости

  • 10 Апреля 2017
  • 749

Информация Управления научно-исследовательских работ от 10 апреля 2017 г.

ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ И СОПРОВОЖДЕНИЯ НИР  (49-68-60,   unir-svfu@mail.ru



ОТДЕЛ НАУЧНЫХ ПУБЛИКАЦИЙ (49-68-60,  onp-svfu@mail.ru)



ОТДЕЛ ДИССЕРТАЦИОННЫХ СОВЕТОВ И ДОКТОРАНТУРЫ (49-69-66, la.novikova@s-vfu.ru



ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ НИРС МУиС (49-68-60,  nirss-vfu@mail.ru

Казанский (Приволжский) федеральный университет объявляет проведение Второго Всероссийского конкурса на лучшую научную работу студентов федеральных университетов

Конкурс проводится в рамках сетевого взаимодействия федеральных университетов и Программы развития деятельности студенческих объединений.

Конкурс направлен на стимулирование научно-исследовательской и творческой активности, выявление и поддержку научно-технических разработок студентов федеральных вузов.

Целью проведения Конкурса является вовлечение студенческой молодежи в научно-исследовательскую деятельность федеральных университетов России.

Положение о конкурсе

Сроки проведения конкурса:

·         I этап до 30 июня 2017 г. – предварительный отбор работ в федеральных университетах

·         II этап до 15 сентября 2017 г. – отбор работ на III этап Конкурса в КФУ (осуществляет жюри Конкурса)

·         III этап октябрь 2017 г. – очный этап Конкурса в КФУ (защита научных работ в форме презентации) –  По результатам III этапа определяются победители конкурса по направлениям. Победители награждаются дипломами и ценными призами.

В 2017 году Министерство культуры Российской Федерации проводит Всероссийский ежегодный конкурс молодых ученых в области искусств и культуры по следующим номинациям:

  • Кино-, теле- и другие экранные искусства
  • Музыкальное искусство
  • Литературоведение
  • Театральное, хореографическое и цирковое искусство
  • Изобразительное и декоративно-прикладное искусство
  • Архитектура и дизайн
  • Музееведение, консервация и реставрация историко-культурных объектов
  • Теория и история искусства и культуры
  • Социально-культурная деятельность
  • Библиотечно-информационная деятельность

В состязании смогут принять участие студенты и аспиранты образовательных и научных организаций (в возрасте до 30 лет на момент проведения конкурса), обучающиеся по специальностям (направлениям подготовки) высшего образования в сфере культуры и искусства.

Задача конкурса – поддержка молодых исследователей и содействие их профессиональному росту, повышение интереса к научно-исследовательской деятельности среди молодежи. Конкурс способствует интеграции образовательной и научной (научно-исследовательской) деятельности в высшем образовании, использованию новых знаний и достижений науки и техники в образовательной деятельности.

Обладатель 1 премии (или группа соавторов) в каждой номинации награждается премией в размере 120 000 рублей. Размеры 2 и 3 премий определяет Оргкомитет конкурса в пределах премиального фонда.

Результаты Всероссийского конкурса молодых ученых в области искусств и культуры будут подведены в октябре-ноябре 2017 года.

Положение о конкурсе: http://mkrf.ru/upload/mkrf/mkdocs2017/30_01_2017_01.pdf

Объявление конкурса на сайте Министерства: http://mkrf.ru/aktual/iv-vserossiyskiy-konkurs36


ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С НАУЧНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ (49-68-60,  sciencoop.svfu@gmail.com



НАУЧНЫЙ ЖУРНАЛ "ВЕСТНИК СВФУ" (321-679,   vestnik2013@inbox.ru)

Редакция рецензируемого научного журнала «Вестник СВФУ.Vestnik of NEFU» завершает верстку очередного выпуска № 2 (58) 2017 г.

Вышли первые выпуски 2017 г. электронных серий «Педагогика. Психология. Философия. Pedagogics. Psychology. Philosophy» (ppfsvfu.ru), «История. Политология. Право. History. Political science. Law» (ippsvfu.ru) «Эпосоведение. Epic studies» (epossvfu.ru) «Медицинские науки. Medical science.» (smnsvfu.ru), «Медицинские науки» (smnsvfu.ru). 


ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ НАУЧНЫХ ПРОГРАММ И ГРАНТОВ (496860,  dvi52@mail.ru,  grigaa86@mail.rusunny_girl_a@mail.ru)

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).