V Международная научно-практическая конференция – Kazan ITS Forum «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: интеллектуальные транспортные системы»

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Кабинет Министров Республики Татарстан 27–28 февраля 2018 г. проводит V Международную научно-практическую конференцию – Kazan ITS Forum «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СИСТЕМЫ» (с выпуском сборника статей)

Основные направления конференции:

Интеллектуальные транспортные системы.

Безопасность и организация  дорожного движения.

Транспортные системы в крупных городах и регионах.

Интермодальные и мультимодальные системы перевозки.

Автоматизированные дороги, автоматизированное управление, автоматизированное вождение.

Организация парковочного пространства.

Мобильные приложения.

Системы ГЛОНАСС/GPS и транспорт.

Неопределенно-структурированные данные большого объема и открытые данные.

Облачные вычисления.

Хранение данных.

Образование и ИТС.

Информационная безопасность.

Роль ИТС в цифровой экономике

К участию в конференции приглашаются все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам.

Конференция будет проходить в ГТРК «Корстон».

Для участия в конференции необходимо до 20 ноября 2017 года представить заявку и материалы статей на электронный адрес: itsforum.tatarstan@gmail.com,  mnpk2016@gmail.com.

Материалы, представленные позже указанного срока, рассматриваться не будут.

Материалы статей должны быть оформлены в соответствии с требованиями и представлены в виде архивного файла с расширением zip, название которого должно содержать фамилию первого автора (например, Иванов.zip, Smith.zip и т.д.).

После пересылки материала просим обязательно дождаться подтверждения его получения оргкомитетом.

Все статьи будут изданы в авторской редакции, сборнику присвоен ISBN.

Требования к оформлению статей

1. Представляемый материал должен быть оригинальным, не опубликованным ранее в других печатных изданиях.

2. Содержание и структура текста должны включать следующие обязательные элементы: постановка задачи (вопрос, на который дается ответ в статье), научная экспозиция, целью которой является введение в проблему, анализ существующих методологических подходов к решению данной задачи, исследовательская часть, система доказательств и научная аргументация, результаты исследования, научный аппарат и библиография.

Статья должна быть написана языком, понятным не только специалистам в данной области, но и широкому кругу читателей, заинтересованных в обсуждении темы. Это потребует дополнительного обоснования специализированных научных терминов.

3. Объем текста – от 4 до 15 страниц.

4. При наборе текста использовать следующие установки: шрифт – Times New Roman, кегль шрифта – 14, интервал – минимум 18, параметры страницы: поля верхнее, левое – 2,5 см; нижнее, правое – 2 см, без переносов, отступ – 1,25 см, выравнивание по ширине строки.

Оформление: слева вверху страницы – УДК; заголовок – в центре, жирными прописными буквами 14 шрифта, ниже – сведения об авторе (фамилия и инициалы авторов, ученая степень, должность, учреждение, город, страна).

К статье дается краткая аннотация объемом не более 5 предложений и не более 10 ключевых слов.

Заголовок, сведения об авторе, аннотация, ключевые слова – на русском и английском языках.

5. В конце статьи приводится список литературы (полное библиографическое описание, не более 10 источников) в алфавитном порядке.

6. Рисунки рекомендуется присылать отдельными файлами, название файла должно соответствовать номеру рисунка в статье.

7. Оргкомитет оставляет за собой право отбора и редактирования материалов, не вступая с автором в переписку. Оргкомитет не рецензирует присланные материалы и не возвращает их авторам.

8. Статьи аспирантов и соискателей должны быть представлены также в печатном виде и завизированы научным руководителем.

Программа конференции (пленарного и секционных заседаний) будет сформирована после рассмотрения заявок экспертной комиссией в срок до 31 января 2018 года.

Стоимость участия в конференции

Очное участие с опубликованием статьи включает в себя:

- кофе-брейк;

- папку участника;

- доступ ко всем мероприятиям;

- сборник конференции.

Стоимость – 10000 руб.

Для бюджетных организаций и профессорско-преподавательского состава – скидка 5000 руб.

Приглашаем организации к участию в выставке.

Стоимость выставочного места площадью от 4 м2 – от 12000 руб.

Расходы, связанные с оплатой проездных билетов, питания, проживания и пр., несут участники и командирующие их организации.

Сайт конференции: kazan-its.ru

Оргкомитет конференции:

Шигин Леонид Борисович 8-917-25-95-422

Демьянова Галина Юриевна  8-927-44-23-582

Факс: +7(843) 5-333-774

Тел.: +7(843) 5-333-774

e-mail: mnpk2016@gmail.comitsforum.tatarstan@gmail.com

420059, г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 5, каб. 407.

Автор: Григорьева Елена Вячеславовна