Новости

  • 11 Февраля 2013
  • 1015

Информация от Управления научно-исследовательских работ от 11 февраля 2013 г.

Отдел научных публикаций (49-68-60, inna.yurganova@mail.ru)

12-15 февраля 2013 г. состоится визит заведующей отделением ВИНИТИ РАН, члена Экспертного Совета (CSAB) БД SCОPUS Ольги Владимировны Кирилловой с целью повышения публикационной активности Северо-Восточного федерального университета

ПРОГРАММА

пребывания О.В.Кирилловой

Время

Мероприятие

Ответственные лица

12 февраля (вторник)

14.00-16.00

Встреча с редакциями научных журналов СВФУ

Васильев В.И.

Кривошапкин К.К., Юрганова И.И.

13 февраля (среда)

11.30-13.00

Приём у ректора СВФУ

Васильев В.И.

Кривошапкин К.К.

Саввинов В.М.

Юрганова И.И.

14.30-16.30

Семинар-тренинг для профессорско-преподавательского состава (зал научной библиотеки) «Как опубликовать статью в зарубежном рейтинговом журнале»

Максимова Т.С.

Юрганова И.И.

14 февраля(четверг)

14.30-16.30

Семинар-тренинг для профессорско-преподавательского состава (зал научной библиотеки) «БД Scopus: руководство для пользователя»

Максимова Т.С.

Юрганова И.И.



Отдел организации и сопровождения НИР (49-68-60, unir@ysu.ru)

Руководителям подразделений университета, научным институтам!

В срок до 21 февраля т.г. представить в Управление НИР рекомендованные Учеными или Научно-техническими советами подразделений списки перспективных прикладных НИОКР, решающие социально-экономические, технические и хозяйственные проблемы Республики Саха (Якутия) и города Якутска



Отдел сотрудничества с научными учреждениями, секретариат Научно-технического совета

(49-68-60, robbeko@mail.ru)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПОВЕСТКА НТС СВФУ № 3 от 15 февраля 2013 г.

  1. Отчет НОЦ «Космофизика» - рук. Григорьев Ю.М.,д.ф.-м.н., проф.;
  2. Результаты научной деятельности НИИ здоровья за 2012 год;

3. Итоги работы Совета аспирантов за 2012 г. - председатель Совет аспирантов СВФУ Курнева М.В.(рассмотрение повторно);

  1. Об издании ежегодника СВФУ за 2012 г. - начальник УНИР Кривошапкин К.К.;
  2. О проведении конкурса грантов СВФУ для студентов, аспирантов и молодых ученых.



Отдел диссертационных советов (49-69-66, dissov54@mail.ru)

В СВФУ имеется программа «Антиплагиат» для проверки использования заимствованного материала без ссылки на автора и (или) иной источник заимствования по направлениям деятельности диссертационного совета. Кафедры и лаборатории, где выполняются диссертационные исследования, просим Вас повысить требования к качеству выполнения научных работ.

Уважаемые члены диссертационных советов! Напоминаем, что для сохранения диссертационных советов ежегодно заблаговременно публиковать 3 статьи в рецензируемых журналах, рекомендованных перечнем ВАК.



Отдел организации НИРС МУиС (49-68-60, nirss-vfu@mail.ru)

ВНИМАНИЕ: Объявлен конкурс молодежных авторских проектов

Приказом министра РФ по развитию Дальнего Востока от 21.01.2013 г. «О проведении дальневосточного конкурса молодежных авторских проектов, направленных на эффективное использование и развитие природных ресурсов Дальнего Востока России» утверждено проведение Дальневосточного конкурса молодежных авторских проектов в сфере природопользования с 1 февраля по 25 мая 2013 года.

Конкурсные документы будут выставлены на сайте СВФУ в Новостях УНИР 12 февраля.

2. Заявки на участие в Международной конференции в Новосибирском государственном университете (МНСК-2013) и тезисы работ принимаются через Информационную систему «Конференции» на сервере НГУ до 20 февраля 2013 года включительно. 21 февраля в 00:00 новосибирского времени Информационная система автоматически закрывается для приёма и корректировки заявок и тезисов. Заявки и тезисы, не зарегистрированные в системе либо поданные после указанного срока, оргкомитетом не рассматриваются.

Для публикации в материалах конференции на печатном варианте тезисов необходима подпись научного руководителя или руководителя кафедры с расшифровкой с указанием должности, степени и ВУЗа. Подписанный экземпляр тезисов необходимо отсканировать и до 20 февраля 2013 года загрузить в Информационную систему либо отправить электронной почтой по адресу оргкомитета issc@post.nsu.ru.

- Отдел аспирантуры и докторантуры (36-08-43; aspirantura2012@mail.ru)

Завтра, 12 февраля с 17 00 ч. просим подойти на подписание договора с ректором следующих научных руководителей аспирантов:

БГФ

1

Исаев Александр Петрович, к.с.х-н, д.б.н.

03.01.01- Ботаника

Ботаники и мерзлотного лесоведения

1. Гермогенова Оксана Митрофановна, о/о

ИНПО

2

Жожиков Анатолий Васильевич, д.п.н.

13.00.01- Общая педагогика

ИНПО

1. Васильева Лена Ивановна, з/о

НИИИРЭС

3

Тарасов Михаил Егорович, д.э.н., проф.

08.00.05- Экономика

НИИРЭС

1. Бысыина Анна Николаевна, з/о

2. Просим в срок до 15 февраля представить в отдел аспирантуры список выпускников 2013 года, прошедших аттестацию на кафедрах для формирования контингента на итоговую аттестацию. Примерная дата 26 февраля с.г. Список просим отправить на эл. почту aspirantura2012@mail/ru



Центр поддержки программ и грантов (49-68-60; +79841064016
факс: +7(4112)32-13-14, dvi52@mail.ru)

Конкурс поддержки сезонных научных школ в области биологии, математики, физики и химии проводится в целях поддержки проведения сезонных научных школ в области биологии, математики, физики и химии и расширения научных и профессиональных контактов в среде студентов, аспирантов, ученых, специализирующихся в различных областях биологии, математики, физики и химии.

Условия Конкурса

· Участниками Конкурса являются организаторы сезонных школ — научные организации и/или образовательные организации высшего профессионального образования, осуществляющие научную деятельность в различных областях биологии, математики, физики и химии.

· На Конкурс принимаются заявки от имени организационных комитетов на поддержку организации и проведения сезонных научных школ по биологии, математике, физике и химии.

· Сезонные школы могут проводиться в области биологии, математики, физики, химии; допускается проведение междисциплинарных естественнонаучных сезонных школ.

· Участниками сезонной школы являются молодые ученые, возраст которых на период начала сезонной школы не превышает 35 лет.

· Сезонная школа должна быть организована на условиях открытого и гласного конкурсного отбора участников, а также заблаговременного информирования широкой научной общественности о проведении сезонной школы.

· Сезонная школа должна иметь высокий научный уровень.

· Сезонная школа должна быть организована на территории России, но обеспечивать широкое представительство российских и/или иностранных научных школ (как среди участников, так и среди докладчиков).

· Тематика сезонной школы должна быть актуальной и современной.

· Организатор/соорганизатор должен иметь опыт проведения подобных школ.

· Проведение сезонной школы должно предполагать софинансирование за счет собственных средств участника Конкурса либо средств иных лиц (допускается также «неденежное софинансирование» — путем предоставления материальной базы, оборудования, других необходимых ресурсов).

Сроки проведения сезонных школ: с 1 июня 2013 г. по 31 марта 2014 г.

Все документы предоставляются в электронной форме.

Заявка (включая приложения) высылается организаторам Конкурса на электронный адрес: seasonschool@dynastyfdn.ru.

По итогам Конкурса отбирается не более 15 заявок на проведение сезонных школ, организаторы которых становятся победителями Конкурса.

Максимальная сумма, выделяемая фондом «Династия» победителям Конкурса, составляет 1.000.000 рублей. Финансовая поддержка осуществляется на условиях софинансирования.

Результаты Конкурса фонд «Династия» объявляет в срок до 30 апреля 2013 г.

Заявки следует отправлять по адресу: seasonschool@dynastyfdn.ru

Срок подачи заявки: не позднее 28 февраля 2013 г.

Справки о конкурсе:
Фонд Дмитрия Зимина «Династия»
Телефон: (495) 969-28-83 http://www.dynastyfdn.com/grants/seasonschools

Автор: Управление научно-исследовательских работ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).