Совместные работы с ИЖГТУ по разработке высокопрочного бетона

• 19 Февраля 2013

Совместные работы с ИЖГТУ по разработке высокопрочного бетона

С 14 по 19 февраля 2013 г. в Северо-Восточном федеральном университете имени М.К.Аммосова ведутся совместные экспериментальные работы по разработке высокопрочного бетона, модифицированного углеродными нанотрубками при производстве железобетонных конструкций на Севере. Проект является технологически и социально - экономически значимым для Дальневосточного региона РФ. Со стороны СВФУ совместный проект представлен Федоровой Галиной Дмитриевной, к.т.н., доцентом Инженерно-технического института СВФУ. Со стороны Ижевского государственного технического университета руководителем проекта является Яковлев Григорий Иванович, д.т.н., заведующий кафедрой строительных материалов и геотехники ИжГТУ, а также, Первушин Григорий Николаевич, д.т.н., декан Инженерно-строительного факультета ИжГТУ, исполнитель работ по проекту. Работа ведется в рамках Госзадания РФ с 2012 г. и рассчитана на 3 года.

Автор: Управление научно-исследовательских работ