Новости

  • 5 Марта 2013
  • 930

Проводится конкурс "УМНИК Якутии"

Всех руководителей учебных подразделений СВФУ сообщаем о том, что межвузовский студенческий инновационный бизнес-инкубатор при Арктическом инновационном центре совместно с ГАУ «Технопарк «Якутия» проводит конкурс «УМНИК Якутии» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса Якутии»).

Конкурс рассчитан на креативную молодёжь, желающую связать свою судьбу с предпринимательством в научно-технической сфере, и в перспективе с инновационным бизнесом. Естественно, предполагается, что у молодого человека есть прекрасная, на его взгляд, научно-техническая идея, обладающая новизной и реализация которой обещает принести автору солидные дивиденды, но вот финансовых средств, необходимых для создания хотя бы одного опытного образца задуманной конструкции или продукции нет.

Победители ежегодных конкурсов этих программ получают на НИОКР своих идей по «УМНИК» (ежегодно по стране отбирается свыше 1000 идей) 400 тыс. руб. в течении 2-х лет, а по «СТАРТ» (ежегодно по стране отбирается свыше 400 проектов) до 6,0 млн.р. в течении 3-х лет. Таким образом федеральный бюджет реализует один из своих основных инструментов «предпосевного» и «посевного» финансирования инновационных проектов. Тематическим направления: Информационные технологии, Медицина будущего, Современные материалы и технологии их создания, Новые приборы и аппаратные комплексы, Биотехнологии.

В конкурсе «УМНИК Якутии», молодежь значительно повышает возможность «попасть» в инновационный лифт с финансовой поддержкой своих идей от 200 тыс. рублей до 3,0 млн.рублей за год в течении 5-6 лет на общую сумму до 6,4 млн. рублей. Отметим, что основным условием «поднятия» на верхний этаж финансовой поддержки этим лифтом (программой «СТАРТ») является паритетная поддержка внебюджетным партнером и, как основной результат – производство инновационной продукции в объеме не менее 25 млн. руб.

Совещание состоится 6 марта 2013 года в здании Арктического инновационного центра СВФУ по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, д.46, 3 этаж, конференц зал.

Форма заявки на участие в конкурсе будет размещена на официальном сайте СВФУ www.s-vfu.ru в разделе объявления. Прием заявок от студентов, аспирантов и сотрудников СВФУ до конца марта 2013 года по адресу: г. Якутск, ул. Кулаковского, д. 46, каб. 403. По электронной почте biznesinkubator@bk.ru.

Автор: Отдел организации НИРС и МУиС

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).