Новости

  • 12 Марта 2013
  • 794

Конкурс научно-исследовательских работ бакалавров и специалистов по ресурсоэффективным технологиям в нефтегазовой отрасли

ТПУ проводит конкурс научно-исследовательских работ бакалавров и специалистов по ресурсоэффективным технологиям в нефтегазовой отрасли. Заявки принимаются до 13 марта, итоги конкурса будут подведены 26 марта.

Цель проведения конкурса – поддержка талантливых студентов, авторов научно-инновационных идей, направленных на решение широкого спектра задач в области ресурсоэффективных технологий в нефтегазовой отрасли.

К участию в конкурсе приглашаются студенты выпускных курсов вузов Томской области, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета, и выполняющие исследования по научным направлениям, связанным с решением задач в области ресурсоэффективных технологий в нефтегазовой отрасли. На конкурс представляются самостоятельно выполненные научно-исследовательские работы.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. Поиск и разведка месторождений углеводородов, включая освоение нетрадиционных ресурсов

2. Освоение углеводородных ресурсов

3. Повышение эффективности транспорта и хранения газа

4. Технологии нефтегазопереработки и нефтегазохимии

5. Производство электроэнергии и тепла для электростанций, использующих природный газ или уголь

Подробная информация на сайте http://news.tpu.ru/adverts/2013/03/01/18456-konkurs

Автор: Отдел организации НИРС и МУиС

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).